Ромашкин потребовал отставки Амана Тулеева

Ромашкин потребовал отставки Амана Тулеева

27 августа 2009 года, 23:06
3

Коммунисты Республики Алтай расценивают как экстремистскую выходку нападение в городе Междуреченске Кемеровской области на депутата Государственной Думы РФ, лидера кузбасских коммунистов Нину Останину. «На своем опыте знаем, что такое может произойти лишь в том субъекте России, где руководство ведет открытую антикоммунистическую пропаганду, поощряет экстремистские и хулиганские действия в адрес коммунистов», — говорится в распространенном сегодня заявлении лидера коммунистов Республики Алтай Виктора Ромашкина.

«На проходивших год назад выборах в Кемеровский областной совет в качестве наблюдателей присутствовали представители нашей республики. На этих «выборах» студенты и молодые коммунисты из Горного Алтая воочию убедились, как нагло и цинично тулеевская власть давит на коммунистов. Авторитета в Республике Алтай, который был у Амана Тулеева в 90-е годы, больше нет. Тот факт, что по результатам голосования на различных уровнях Кузбасс сравнялся с криминальной Чечней, показывает реальное состояние дел в Кемеровской области», — пишет Ромашкин. «Подобные факты говорят о том, что Тулеев давно перестал быть лидером Кузбасса, он должен уйти!», — заявил лидер горно-алтайского КПРФ.
Бюро Алтайского рескома КПРФ потребовало от губернатора Кемеровской области Тулеева провести тщательное расследование данной экстремистской выходки, прекратить преследование коммунистов Кузбасса во главе с Останиной.
Лидер коммунистов Кузбасса Нина Останина подверглась нападению неизвестных во время встречи со своими избирателями в городе Междуреченске 24 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...