Пожары в улаганской тайге потушены

Пожары в улаганской тайге потушены

13 мая 2015 года, 14:15
0

Два лесных пожара общей площадью 29,5 га в труднодоступной местности Улаганского района потушены. Помог в тушении пожаров и дождь, сообщает Минприроды Республики Алтай. В настоящее время действующих пожаров на территории региона не зафиксировано.

Лесной пожар на площади 18,5 га ликвидировали в полдень 12 мая, а второй к вечеру удалось локализовать, и сегодня к обеду — ликвидировать, уточняет пресс-служба правительства.
В ликвидации возгораний участвовали вертолеты Robinson 44 и Ми-8. Вода для тушения доставлялась вертолетом Ми-8 в подвесной емкости П1-00. Причиной пожаров вновь стало несоблюдение правил пожарной безопасности местным населением.
По данным региональной диспетчерской службы Минприроды республики, всего с начала пожароопасного сезона на территории Республики Алтай зарегистрировано 26 лесных пожаров общей площадью 371,11 га, из них 327,11 га покрытых лесом. В 2014 году на эту же дату было зарегистрировано 48 лесных пожаров общей площадью 566,8 га, из них 297,09 га покрытых лесом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...