В Горно-Алтайске хором споют «День Победы»

В Горно-Алтайске хором споют «День Победы»

5 мая 2015 года, 17:57
2

В Горно-Алтайске хором споют «День Победы» 9 мая в 17:00 на центральной площади Горно-Алтайска состоится всероссийский флешмоб «День Победы». Всем желающим вне зависимости от вокальных данных предлагается коллективно исполнить знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Планируется, что флешмоб станет итоговым номером молодежного праздничного концерта.

Организатором акции выступает региональный штаб Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Республике Алтай. Всем желающим добровольцы раздадут тексты песни, чтобы подпевать смогли даже те, кто не знают слов. На сегодняшний день Волонтерский корпус проводит активную информационную кампанию в социальных сетях, где пользователям предлагают спеть «День Победы» «круче, чем Лев Валерьяныч».
Помимо этого, организаторы акции объявили о конкурсе на лучший видеоролик о флешмобе. Клип может быть снят на телефон, фотоаппарат, видеокамеру или любое другое устройство и выложен в сеть не позднее 12 мая 2015 года.
Как уже писали «Новости Горного Алтая», в прошлом году в Ростове-на-Дону был установлен и официально зафиксирован рекорд по самому массовому исполнению этой патриотической песни – одновременно ее пели более 9,5 тысяч человек, в том числе губернатор Ростовской области Василий Голубев. Песня «День Победы» была написана в 1975 году, с тех пор она обрела всенародную известность и сейчас без данной композиции не обходится фактически ни одно празднование 9 мая.

В Горно-Алтайске хором споют «День Победы»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В Турочаке похоже никто к 70-ти летию победы не готовится,даже не по одной улице невозможно проехать,думали улицы героев погрейдируют.Администрация райцентра похоже занята какими-то другими делами.Можно попросить детей засыпать ямки на улицах героев или сложиться и оплатить депутату райсовета который имеет грейдера но бесплатно не делает,главе района и республики похоже так же не до героев и ветеранов.

  2. Viktor Arhipov | Наверное у главы турочакского района есть более важные дела, чем подготовка к 70-ти летию победы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...