Приставы не стали лишать крова малолетнего наследника должника

Приставы не стали лишать крова малолетнего наследника должника

25 августа 2009 года, 20:53
0

Служба судебных приставов прекратила исполнительное производство в отношении 6-летнего ребенка, унаследовавшего от умершего отца помимо доли в жилом помещении и долг перед одним из кредитных учреждений. Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в службе судебных приставов по Республике Алтай, в настоящее время составлено заключение о невозможности взыскания долга.

Дело в том, что, в соответствии с действующим законодательством, запрещено лишать несовершеннолетних единственного жилого помещения, каковым является для ребенка полученное по наследству жилье.
Ранее сообщалось, что в соответствии с решением мирового судьи в службу приставов поступило исполнительное производство о взыскании с 6-летнего наследника умершего 40 тыс. рублей долга перед банком.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...