Открытие летнего сезона, казахская вечеринка, хороводный фестиваль: куда пойти на этой неделе

Открытие летнего сезона, казахская вечеринка, хороводный фестиваль: куда пойти на этой неделе

27 апреля 2015 года, 14:25
2

Открытие летнего сезона, казахская вечеринка, хороводный фестиваль: куда пойти на этой неделе«Ревизор» в Драмтеатре, открытие летнего сезона в Манжероке, казахская вечеринка в «Байтереке», «Мстители» в «Планете кино», благотворительный спектакль в Майме и хороводный фестиваль в Чемальском районе — предстоящие события в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
До среды, 29 апреля, в «Планете кино» жители и гости республиканской столицы могут посмотреть «Форсаж 7» (13:50) и «Мстители: Эра Альтрона» (8:30, 11:10, 16:25, 19:05 и 21:45).
Напомним, что первый фильм о супергероях «Мстители» вышел в 2012 году, собрал более 1,5 миллиардов долларов и стал одной из самых кассовых лент в истории кино. Неудивительно, что сиквел «Мстители, Эра Альтрона» кинозрители назвали самым ожидаемым фильмом сезона. В главных ролях — Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Джереми Реннер, Скарлетт Йоханссон и другие.

мстители

27 апреля (понедельник)
В начале недели — 27 и 28 апреля — в Горно-Алтайске пройдет республиканский хореографический конкурс-фестиваль, который посвящен Международному дню танца, Году литературы в Российской Федерации и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе-фестивале примут участие хореографические коллективы учреждений культуры клубного типа, образовательных учреждений культуры и искусства. Конкурс проводится по четырем номинациям: классический танец, народный танец, алтайский танец, современный танец. Каждый коллектив в обязательном порядке должен представить хореографическую театрализацию на военно-патриотическую тему.
Конкурсные мероприятия пройдут в Национальном театре Республики Алтай.

29 апреля (среда)
В ресторане «Байтерек» 29 апреля пройдет первая казахская вечеринка года «Казак-party» от группы MAN*GO. Главные гости вечеринки: Мейржан Куманов, Тосканай Тышканова, Азамат Есимов. Также прозвучат хиты в исполнении Нурхана Самашова и Арайгуль Аугамбаевой, а группа «Наурыз» исполнит лучшие танцевальные номера.
Начало в 19:00.

казакпати

30 апреля (четверг)
В Национальном драматическом театре состоится показ гоголевского «Ревизора» в постановке Эммы Иришевой.
Сюжет пьесы, наверное, знаком всем: городничий сообщает «пренеприятнейшее известие» собравшимся в его доме чиновникам — в город приезжает инкогнито ревизор. Чиновники приходят в ужас, ведь в городе повсюду беспорядки. В конце концов местная общественность принимает за ревизора мелкого жуликоватого служащего Ивана Александровича Хлестакова, который был в городишке проездом. Все начинают прислуживать и лебезить перед Хлестаковым, и он решает воспользоваться положением. В итоге на званом обеде у городничего обман раскрывается, а присутствующим объявляют о приезде настоящего ревизора.
В «Ревизоре» Гоголь отобразил несовершенства современного ему российского общества: злоупотребления и произвол чиновников, их внешнюю важность и внутреннюю ничтожность, открытое пренебрежение к зависимым людям и низкопоклонство перед вышестоящими… Автор не ограничивается сатирическим изображением одного уездного города, проблемы он рассматривает как общероссийские. О том, присущи ли эти проблемы современной России, вы сможете понять, посмотрев спектакль. Начало – в 18:00.

ревизор

1 мая (пятница)
В первые дни мая на фестивальной поляне «Ярморочное колесо» между Усть-Семой и Чепошем в Чемальском районе пройдет хороводный фестиваль «Красная горка». Он продлится несколько дней – с 1 по 3 мая, и в его рамках, помимо выступлений творческих коллективов, состоится множество мастер-классов, посвященных изготовлению оберегов, народных кукол, игрушек, посуды, восковых свечей.
Открытие фестиваля состоится 2 мая в 11:00, в тот же день пройдет выступление фольклорных коллективов и состоится хороводная программа.

2 мая (суббота)
В 13:00 на верхней станции кресельного подъемника горнолыжного комплекса «Манжерок» открывается летний сезон активного и здорового отдыха. Весеннее настроение, радостные лица — все это подарит зажигательный zumba-mob, в котором можно принять участие абсолютно бесплатно.
Каждому участнику в день проведения флешмоба — бесплатный подъем на канатно-кресельной дороге и сувенир в подарок.
Участие — по предварительной записи. Подробности по телефону: (913) 693-22-73 и (913) 999-01-37.

3 мая (воскресенье)
В майминском Центре культуры некоммерческий Фонд местного сообщества «Перспектива» представит новый благотворительный проект «Победа. Одна на всех». Основные роли в спектакле-концерте, посвященном 70-летию Победы, исполнят призеры и победители шоу-проекта «Две звезды», а также школьники и студенты.
«За мирное небо над головой, за счастливое и спокойное детство мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. Поэтому в проекте участвуют как взрослые, так и молодежь, — говорит президент фонда Ольга Волосовцева. — В преддверии праздника приглашаем всех на наше мероприятие, которое никого не оставит равнодушным. Все собранные от проекта средства будут направлены на оказание адресной помощи одиноким пожилым людям – труженикам тыла и детям войны».

победы

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...