Белеков: О списке «Единой России» на думских выборах говорить еще рано

Белеков: О списке «Единой России» на думских выборах говорить еще рано

25 апреля 2015 года, 8:27
3

Рассматривать принципы формирования партийного списка «Единой России» на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, которые состоятся через полтора года, явно преждевременно. Более того, это выходит за рамки полномочий региональных отделений, заявил лидер единороссов Республики Алтай Иван Белеков, комментируя высказывания своего краевого коллеги Бориса Трофимова о том, что единороссы двух соседних субъектов пойдут на выборы единым списком.

«В последнее время между региональными отделениями партии «Единая Россия» Республики Алтай и Алтайского края действительно сложились деловые, партнерские отношения. Но все же Борис Трофимов поспешил с выводами», — отметил спикер Госсобрания.
Напомним, несколько дней назад Трофимов заявил, что для Алтайского края и Республики Алтай будет сформирована единая региональная часть в федеральном списке кандидатов на предстоящих в следующем году выборах депутатов Госдумы. «У меня прошла консультация с моим коллегой из Республики Алтай. Мы работаем по-партнерски, но в хорошем смысле конкурируем субъектами», — признался Трофимов.
Добавим, что на протяжении последних избирательных кампаний в Госдуму единороссы Республики Алтай и Алтайского края шли на выборы раздельными списками. В последний раз горно-алтайские единороссы выдвигали в качестве кандидатов Сергея Пекпеева, Виктора Облогина и Игоря Вострокнутова.
В 90-х и начале 2000-х ряд партий, особенно мелких, действительно объединяли региональные части списков, в которые попадали кандидаты не только из двух Алтаев, но и Кемеровской области, Тувы и Хакасии. Впоследствии такая практика стала редкостью – в 2011 году только «Яблоко» шло с общей для Республики Алтай, Алтайского края и Хакасии региональной частью партсписка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Нет, надо добиваться отдельного мандата. На кой черт нам Алтайский край. Если единым списком идти, своего никак не протолкнуть. Поэтому — только раздельные списки!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...