Директора конноспортивной школы обвиняют в растрате и мошенничестве

Директора конноспортивной школы обвиняют в растрате и мошенничестве

21 апреля 2015 года, 15:01
41

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора детско-юношеской конноспортивной школы Ларисы Жадобиной, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с сентября 2012 года по март 2013 года директор школы Лариса Жадобина выплачивала премии неработающей в школе родственнице, заключала от имени школы фиктивные договоры и оплачивала их подставным лицам. Действиями обвиняемой причинен ущерб бюджету Республики Алтай на сумму более 50 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемой виновной в инкриминируемых преступлениях, судом ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

  1. дa если проверить бухгалтерии тех же следаков да правительства, ущерб на несколько сотен лет выйдет

  2. А как же дела по товарищу Колиснеченко по домам детей сирот, и по Биличуку — нач. комхоза где упёрли ок. 700 тыщь? Скока им должны дать? Пожизненное? Где адекватность решений вообще непонятно. В нашем СуСк вообще непонятно кто работает, на кого и для чего.

  3. кстати, Л.Жодобина очень хороший человек. очень любит своё дело, лошадей.вряд ли можно найти сейчас замену достойную

  4. я не верю, что Лариса Ивановна совершила что-то подобное! Это или подстава или… Только она смогла поднять конный спорт на такой уровень и вот, на тебе… Скоро и у меня что-то найдут, боюсь!!! Хотя я даже при желании не смогу совершить мошенничество, т.к. не имею доступ к деньгам… Держитесь Л И, все станет на свои места. С уважением, Сельбиков, стрельба из лука

  5. Что за дебилизм? Наверняка, деньги были направлегы на те же многочисленные соревнования. Которые с таким успехом проводила настоящий профессионал своего дела Лариса Жадобина!

  6. Ого, кааакой «ущерб»!!!! Целых 50 тыщщ!!! Да у нас гораздо большие суммы прихватизируют и ничего… Вот точно, надо воровать, так миллион. Тогда точно не посодют…Где справедливость, я вас спрашиваю??

  7. Люди! Ее подозреваю в воровстве, усугубленном использованием служебного положения. Это не только нарушение закона, но и смертный грех. Не накликайте беды на свою голову, своим лицемерием.

  8. Возможно что на многое не было заложено денежных средств, поэтому выкручивались таким образом, чтобы залатать дыры. Кто работал, тот поймет. На одной статье есть , на другой нет. А деньги вряд ли себе присвоила.

  9. Ребята, вы о чем лепечете. Она обворовывала детей. Разве не видно по статьям. Даже на эти 50 тыс. можно было купить каски, а дети покупают за свои деньги.
    О каком развитии конного спорта в Республике вы говорите. Я, думаю, наоборот, после данных событий, конный спорт в Республике развернется, а с таким руководителем, который базарит государственное имущество, навряд ли это возможно…

  10. Укради мильоны , ни чего не будет, укради 20тыс.сядешь. Мораль- воровать надо большие суммы. Страна сама учит этому.

  11. Точно ПОДСТАВА ребята. 500% даю подстава. Кто то своего хочет на подготовленное место посадить. А ты, mesh pravjsediya, рот закрой.

  12. Наверняка, деньги были направлегы на те же многочисленные соревнования. Которые с таким успехом проводила настоящий профессионал своего дела Лариса Жадобина!
    Ку-ку | 21 апреля 2015 17:45
    Не даром ты «ку-ку»
    Денежки были потрачены не на «соревнования» а на свою дочурочку. Так что не надо ляляля-трухаха.

  13. Высокопоставленные воры как попадутся так сразу визжат «подстава» 500 процентов тысяча процентов. Это просто воры. Сахалинский губернатор тоже вон верещит про подставу.

  14. ну во-первых статьи эти, с учетом того, что она не спецсубъект, подследственности следователей МВД! Далее, данные могут писать после направления дела в суд, а все остальное-виновата или нет, установит суд. Как бы-то ни было, сомневаюсь, что без доказательственной базы направили бы такое дело, а 6 лет это максимальная санкция, есть еще и штраф, а уж если будут назначать лишение свободы, то отделается в совокупности годами 3 условно. Одно возмущает-прогнившее мнение людей….выходит можно 50 тысяч присвоить и что уж за это наказывать, человек-то она хороший, а если бы хоть что-то подобное совершил человек из госорганов, в том числе правоохранительных, кричали бы про расстрел. Есть закон и перед ним все равны!

  15. вот поставить бы вас, умные такие, хоть н время 1 соревнования на место директора. бюджет 5 копеек (точно знаю), а провести надо и провести хорошо. вот тогда посмотрели бы

  16. Нельзя по 20 лет несменяемо быть руководителем. Дело только в этом. У самой Л.И. — ни кола ни двора нету. По большому счету, даже живет в съемной избушке в Паспауле. А конный спорт разовьется, только не у нас здесь. Профессионалов нету и в этом «заслуга» и в том числе и Л.И. — всех повыгоняла и сподвижников своих, и потом нанятых тренеров. Перспектива конноспортивной школы очень простая. Прикроют тихонько в течение полутора лет. Л.И. уже (даже при оправдательном, что сомнительно, вердикте) там работать не будет, а равного по авторитету и пробивным качествам человека здесь не найти, а у заезжих — менталитет не тот. Хорошее ровное место застроят быстренько…. А детишки по деревням кататься будут на табунщецкий лошадках

  17. Ужас просто!беспредел! действительно, когда уже начнут проверять чиновников и их бухгалтерию. а тут проверяют школы и готовы за 8000 отправить за решетку! идиотизм, конечно, а как им еще звездочки да премии зарабатывать, только бедных учителей и врачей таскать по судам да тюрьмам. и мы еще удивляемся, что это молодежь не хочет работать в этой сфере? — просто ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

  18. вот поставить бы вас, умные такие, хоть н время 1 соревнования на место директора. бюджет 5 копеек (точно знаю), а провести надо и провести хорошо. вот тогда посмотрели бы
    ааа | 22 апреля 2015 10:32
    Ну так а почему она 50 тысяч дочурочке отдала, а не соревнования? Ась?
    И правильно пишет человек разумный, отвечать должны все. Да, к сожалению не всех ловят но кого поймали — карать надо. НАДО!!!!

  19. А если проверить всех руководителей? Знаю как минимум двух директоров, у которых близкие родственники только числятся и получают зарплаты, премии. Вспомнила ещё и третью, которую с почётом на пенсию проводили (у той вообще муж зам по хозчасти был)

  20. так в этом виноваты мы сами. знаем, но молчим! что здесь-то и писать об этом, надо в открытую об этом говорить на собраниях трудового коллектива, если директор позволяет себе такие вольности. но чаще всего человек боится, что потом на работе просто съедят. все зависит от нас самих.

  21. Которые не молчали она всех уволила. Одному даже голову обещала проломить. А на все соревнования деньги выделяет государство.
    А если вы обратили внимание, то речь шла о заработной плате, которую она выдавала своим родственникам за то, что не ходили на работу. А, бедные конюха получали по 5 тыс.

  22. Вы о чём вообще? Она поставила конный спорт на колени. Тренером работают вчерашние спортсмены которые сами ничего не умеют. Разогнала профессионалов взять того же Алексея Николаевича который тренировал мою дочь и возил на соревнования. Лошадей продала хороших. Своих лошадей держит за счёт школы. Свой маленький бизнес. И ещё последнее ворует у детей. Конечно 6 лет много но и спускать на тормозах тоже нельзя.

  23. во многих организациях, когда не хватает денег по одной статье (например, на призы в соревнованиях), выделяют типа «премию» кому-нибудь из своих, тот полуает и отдает их на нужные вещи. вы прям сами видели и знаете, что даже если она дочери выписала премию, что она именно на личные расходы взяла????

  24. А вы видели дочку на соревнованиях? С каких пор вдруг заработная плата выплачивается на расходы по соревнованиям. кстати у конников не хилый стартовый взнос для участия в соревнованиях. Данный взнос распределялся на оплату судьям и награждение. Спрашивается куда деваются остальные деньги? Еще люди платили за простой лошадей.

  25. Путь радуется что только 50 выявили, за это никто не посадит. Ели поднять все грешки и огрехи ой что могло бы быть просто страшно представить. Но наш директор (бывший) не для себя старалась.

  26. там далеко не 50 тысяч поверьте. одних лошадей продала милиона на 2 не считая зарплаты не работающих сотрудников если в месяц 50 брала то похоже на правду. И не надо говорить какая она пушистая…..

  27. а то что кони голодные стояли пока она коров собственных их сеном кормила это нормально!? И какой спорт эта дама подняла скажите она приезжего тренера уволила чтобы дочурку свою по теплее устроить. это никак спорту не способствовало….

  28. И еще кто там писал про соревнования, если сами не знаете тогда не пишите! Эта школа давно сама никуда не ездит и призов никаких не дает на домашних соревнованиях! Про Алексея Николаевича, правда настоящий фанат и мастер конного спорта…..

  29. Доход Жадобиной Л.И. за 2012 год составил 800583,74 http://minobr-altai.ru/phocadownload/svedodoh20131.doc можете взглянуть. Зарплаты сотрудников куда меньше.
    О проверках как всегда предупредили заранее, наверняка весь компромат уничтожили и наличие подсобного хозяйства, и содержание личных лошадей на бюджетные средства имеют место быть.

  30. Это казнокрадство, в царское время верная каторга. Если бы казна была «общаком» , она была бы неприкосновенна.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...