Мэрия Горно-Алтайска планирует взять в долг 500 млн рублей

Мэрия Горно-Алтайска планирует взять в долг 500 млн рублей

21 апреля 2015 года, 11:17
17

Администрация Горно-Алтайска проведет 12 мая семь аукционов по привлечению кредитных средств по возобновляемой кредитной линии на срок 365 календарных дней под процентную ставку не более 22,58% годовых. Всего в рамках семи аукционов планируется занять 500 млн рублей.

По четырем аукционам сумма займа составляет 50 млн рублей, еще по трем – по 100 млн. Процентная ставка не должна превышать 22,58%. Таким образом, на обслуживание долга мэрия готова потратить почти 113 млн рублей.
Добавим, что в конце марта мэрия уже провела аукционы на привлечение кредитных ресурсов в размере 350 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Старушка на остановке говорила, что у нее нехорошее предчувствие, что действующий мер, который 100% на следующий срок не пройдет, набирает кредитов под баснословные проценты, чтобы заткнуть дырки и выйти сухим, а там трава не расти. Может и права бабуля — чем будет город отдавать такие долги?

  2. Бубука | 21 апреля 2015 11:50
    Думаешь, на то, чтобы построить садик для твоего ребенка, на строительство льготных домов для малоимущих и хороших дорог по частному сектору, на открытие предприятий и обеспечение рабочих мест горожанам? Проснись, Бубука, ты серишь!

  3. Пассажир автобуса | 21 апреля 2015 11:48

    Ну например штрафами с населения всевозможными , поднятием тарифов, платными услугами.

  4. Вот опять одно и то-же из года в год набирают их а толку ноль!!! От жиру бесятся не знают чем уж заняться….

  5. Это называется управление. Брать. После спишут. Братским странам и не братским списывают, а нам? А вот как одному гражданину так бы взять и не отдать? Только материнский капитал. И тот еще сумей, процентов 40 отобрав помогут. А обычным нормальным людям вообще ничего не светит. Не в Эмиратах живем. Пользуйтесь Ладой, дорогами и убейтесь.
    Простите за всплеск.

  6. Зачем нужен такой мэр, который подводит под банкротство весь город? Мы еще не забыли фонтан с парком за 60 млн. который начала строить фирма Фанта задолго до объявления аукциона по выбору подпядчика. Сейчас радостно рапортует о строительстве Мебельного моста за 260 млн. ?! Вы вдумайтесь 260 млн., на эти деньги можно построить несколько пятиэтажек. А участки на Обозке где построились некто Облогин, Емельянов, Терехов, Белеков, на каком основании они получили эти участки? Недавно писали о задеклорированных доходах и имуществе членов правительства, у них числятся в аренде по 2-3 участка. Они что инвалиды, многодетные мамы, ветераны? У меня знакомая мать 4-х детей, еще группа инвалидности по онкологии 6-ть лет участок получить не может. А скандалы в администрации? Бухгалтера украли 800 тыс., Зам мэра под следствием, его сын выигрывает все почти все лоты по капремонту в городе по линии ЖКХ, но сам не делает нанимает субподрядчиков.

  7. А под какое обеспечение берутся эти кредиты? Что город отдает банкам в случае невозврата, можно узнать? Ведь без обеспечения городу, который практически банкрот, никто и ничего не даст? Что поставлено на карту?

  8. Юрий Бенедиктович | 21 апреля 2015 13:44
    Согласен. Переизбрать и побыстрее. А еще лучше вызвать инспекторов из Москвы с целью проверки всех делишек мэрии. Эффективнее будет и на будущее другим урок.

  9. Юрий Бенедиктович
    Еще не все ваше прочел, но себя уделывать со словом «мы» не думаю. Пишите от именно себя. Как вы видите, а не «мы».

  10. >>А под какое обеспечение берутся эти кредиты? Что город отдает банкам в случае невозврата, можно узнать? Ведь без обеспечения городу, который практически банкрот, никто и ничего не даст? Что поставлено на карту?
    >>holly | 21 апреля 2015 13:46

    Хорошие вопросы.

  11. Город давно на стадии банкротства. Виктор уже вчерашний день. Ему нельзя доверять упраление даже управляющей компанией.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...