Действующих лесных пожаров в Республике Алтай нет

Действующих лесных пожаров в Республике Алтай нет

20 апреля 2015 года, 12:13
0

Действующих лесных пожаров в Республике Алтай нетПо данным на утро 20 апреля, действующих лесных пожаров в Республике Алтай не зарегистрировано. Последний из зарегистрированных природных пожаров был ликвидирован 17 апреля, а обнаружили его днем ранее. Очаг возгорания общей площадью 3 га действовал в Улаганском лесничестве, на его тушении работали девять человек и две единицы техники.

Власти напоминают, что с 12 апреля на всей территории региона действует особый противопожарный режим, который накладывает на население ряд ограничений. Так, гражданам запрещено посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещается проводить пожароопасные работы, в том числе сжигать мусор, проводить сельскохозяйственные палы.
Всего, по данным региональной диспетчерской службы Минприроды РА, с начала пожароопасного сезона на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 лесных пожаров общей площадью 92,3 га, все они покрыты лесом. В 2014 году в лесах Горного Алтая на 20 апреля произошло 22 лесных пожара общей площадью 158,21 га, из них 87,75 га, покрытых лесом.
В настоящее время в Республике Алтай вновь установилась довольно теплая, а местами даже жаркая погода, а потому людям необходимо быть особенно внимательными и соблюдать противопожарный режим. Специалисты не раз отмечали, что все пожары этого года в республике возникли из-за небрежности местного населения.
Напомним, на территории Сибири из-за сильных ветров в ряде субъектов сложилась крайне сложная пожароопасная обстановка. В Республике Хакасия сгорело более 1300 жилых домов, есть погибшие и пострадавшие, в Забайкальском крае действует режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...