Жителей Горно-Алтайска приглашают на субботник

Жителей Горно-Алтайска приглашают на субботник

16 апреля 2015 года, 9:26
11

На этой неделе, 18 апреля, в Горно-Алтайске состоится общегородской субботник по уборке и благоустройству. Он проводится для очистки территории города и мест массового отдыха населения, сообщает мэрия.

Предполагается, что к работам будут привлечены трудовые коллективы предприятий, организаций и учебных заведений, а также сами жители микрорайонов.
Всех участников субботника обеспечат необходимым инструментом, инвентарем и транспортом. Жителям частного сектора предлагают организовать уборку мусора не только на своих дворовых участках, но и на территориях, прилегающих к усадьбам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. По идее субботники должны быть каждую неделю, а не один раз в году как у нас. Потому и живем как на помойке.

  2. А почему «субботник», а не «пятничина» (ну хотя бы вторая половина)?
    Я думаю трудовые коллективы с большим энтузиазмом поработали бы в рабочий день на свежем воздухе)))
    И вообще пусть Администрация согласует новый трудо-праздник для всех «День благоустройства»

  3. А можно еще конкурс провести: «Золотые грабли 2015», «Самый грязный двор» и т.д., а победителям вручать хоз.инструмент в подарок для дальнейшего применения)

  4. Просто Ивану
    А вы не подумали о том, что у нас многие жители — как поросята, где живут, там и гадят. И тут хоть каждый день заубирайся, толку мало! пакеты с мусором валят на берегу, бросают на дорогах.

  5. Праблема в транспорти. Ну. саберу я кучку, дык ж ветер дунет, дядька пнёт, кто наедет, пес пасрёт… И воздвращаица кучко в ысходное састояне. А дело. канеш, нужное. Вон, Вовко Ленин самолично бревно туды-суды таскал.

  6. Субботник это хорошо, но господа есть Управляющие компании, ТСЖ-ПСЖ, мы им деньги платим за уборку и благоустройство территорий.
    Или Оглоблин хочет в очередной раз жар чужими руками загрести. Вы уважаемый в своем хозяйстве сначала порядок наведите, а то постоянно новости невеселые выходят об Администрации города:
    «Городская казна заплатит Сбербанку 77 млн рублей по долгам «Горно-Алтайского ЖКХ»
    «Городской бюджет ответит по многомилионным долгам «Горно-Алтайского ЖКХ»
    «Руководство «Горно-Алтайского ЖКХ» подозревают в уклонении от уплаты налогов»
    «По версии следствия, в 2013 году начальник Управления коммунального хозяйства администрации Горно-Алтайска, используя свое служебное положение, оплатил возложенные на него в административном порядке штрафы за счет средств учреждения, причинив ущерб городскому бюджету на сумму 66 тыс. рублей.
    Работники бухгалтерии учреждения ежемесячно перечисляли на свои счета суммы, значительно превышающие начисленную заработную плату, и оплачивали за счет этого свои кредитные обязательства. Сумма ущерба, причиненного городскому бюджету их действиями, составила 820 тыс. рублей.»
    и т.д. и т.п.

  7. Субботник дело хорошее, В пятницу, коллективом на уборку, а потом шашлычок с пивасиком отметить это дело. (Мусор после пикника тоже убирается ))

  8. У нас полно безработных, получающих пособие, людей, которые приговорены к исправ.работам, так нет, я должна всё бросить, и идти убирать срач, который алкаши делают, мало того что я плачу налоги из которых платят пособия безработным, лечат алкашей и наркоманов, так я должна за ними и еще и говно убирать, а придти жопу им вытереть я не должна??? а моя работа подождет, ничего, я в выходной приду, поработаю, дети по маме не соскучились… из принципа не пойду……

  9. Про кучки. Завтра будут машины по участкам ходить, так что сможете совершенно безвозмездно от кучек избавиться…

    ЗЫ не мусорите и все будет хорошо… :)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...