Все лесные пожары в Республике Алтай потушены

Все лесные пожары в Республике Алтай потушены

14 апреля 2015 года, 15:52
8

Шесть природных пожаров общей площадью 74,5 га, которые действовали в нескольких районах Республики Алтай еще вчера, 13 апреля, сегодня потушены. В настоящее время действующих возгораний на территории региона нет, сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти уточняют, что пожара возникли 12 апреля: два очага в Шебалинском районе, по одному – в Майминском и Чемальском районах, и два пожара были обнаружены 13 апреля на территории Онгудайского района. Пять из шести пожаров потушили в понедельник, а одно возгорание, в Чемальском районе, было локализовано и сегодня, 14 апреля, полностью ликвидировано. По предварительным данным причиной каждого возгорания стало неосторожное обращение с огнем местного населения.
В общей сложности на тушении работали 69 лесников, восемь человек лесной охраны, 40 пожарных десантников, 57 привлеченных, было задействовано 29 единиц техники.
Всего с начало пожароопасного сезона на территории Республики Алтай зарегистрировано 10 лесных пожаров общей площадью 89,3 га, все они покрыты лесом. Для сравнения, в 2014 году в лесах Горного Алтая на 14 апреля было 22 лесных пожара общей площадью 158,21 га, из них 87,75 га покрыты лесом.
Напомним, весна этого года началась с сильных природных пожаров в Сибири, наиболее сложная обстановка в Хакасии, Забайкалье, Красноярском крае. Огнем уничтожены сотни домов, есть погибшие и раненые. Соседние регионы уже начали сбор гуманитарной помощи для погорельцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Под чудким руководством Алтай кудая МЧС справился с лесными пожарами, главного МЧС-ка РА наградить халявной путевкой в санаторий для восстановления утерянного здоровья!!!

  2. !!!Причина всех пожаров — неосторожное обращение с огнем населения!!!

    Когда же человечество станет сознательным…

  3. Оксана | 14 апреля 2015 20:23

    есть не обязательное неосторожное обращение с огнем,а есть такие люди что специально поджигают леса

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...