Медитация и цирк в драмтеатре, политические карикатуры, песни про Иерусалим: куда пойти на этой неделе

Медитация и цирк в драмтеатре, политические карикатуры, песни про Иерусалим: куда пойти на этой неделе

13 апреля 2015 года, 12:02
7

Политическая карикатура, медитация в драмтеатре, песни про Иерусалим, цирковые представления: куда пойти на этой неделеПатриотические выставки в музее и политические – в драмтеатре, концерты барда Мергена Тадырова и ансамблей индийской музыки из Новосибирска, блокбастеры «Форсаж 7» и «Битва за Севастополь», пермский цирк и конкурс художественной самодеятельности — в обзоре предстоящих событий недели от «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» в течение недели можно посмотреть боевик Джеймса Вана «Форсаж 7» с Вином Дизелем, Полом Уокером и Дуэйном Джонсоном в главных ролях (сеансы с 13 по 15 апреля — в 9:00, 11:40, 14:20, 19:25, 22:00). История о крутых стритрейсерах с огромным количеством красивых трюков на этот раз превратилась для поклонников фильма в нечто особенное – прощание с Полом Уокером, который погиб в автокатастрофе во время съемок фильма. Прощаются во всем мире – от США до Китая, Индии и Бразилии. За две недели проката «Форсаж 7» собрал $800 млн, и совсем скоро станет фильмом-миллиардером.
До 15 апреля в кинотеатре также продолжится показ патриотического блокбастера про снайпера Людмилу Павличенко «Битва за Севастополь» (17:00).
Уточнить расписание и купить билеты в кино всегда можно на нашем сайте: здесь касса работает круглосуточно.



Форсаж 7

13 апреля (понедельник)
Начало недели ознаменуется открытием выставки патриотических карикатур «Без фильтров», на которой представлено более 20 авторских рисунков, посвященных России и президенту Владимиру Путину. Выставка будет проходить в Национальном драматическом театре с 13 по 17 апреля. Посетить ее можно ежедневно с 17:00 до 19:00, вход бесплатный.

Путин пожмет руку

15 апреля (среда)
Драмтеатр покажет в этот день детский спектакль «Две сестрички» в постановке заслуженного артиста Республики Алтай Виталия Перчика. Автор пьесы – Владимир Илюхов. Он известен как автор множества детских пьес — «Кошки-мышки», «Волшебные ягоды», «Царевна-лягушка», «Белая обезьяна», «Царевна-несмеяна», «Гуси-лебеди», «Как Настенька чуть кикиморой не стала» и других. Пьесы-сказки Владимира Илюхова написаны простым доступным языком, очень хорошо воспринимаются детьми и охотно ставятся во многих театрах России.
Начало спектакля – в 12:00, продолжительность – один час.

сестрички

17 апреля (пятница)
В Национальном музее имени Анохина состоится открытие тематических выставок, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: «В штабах Победы» (из фондов Российского государственного архива социально-политической истории) и «Художники Горного Алтая – участники Великой Отечественной войны». Открытие выставок – в 14:00.
В Национальном драмтеатре певец Мерген Тадыров выступит с программой «Возвращайтесь к добру…». Песни Тадыров поет под гитару на русском и алтайском языках, и в основном связаны они с православной тематикой – «Иерусалим», «Монах», «Господу хвала», «Пасхальные дни», «Родина». Гости программы – Алан и Айана Темеевы, Нина Колондина и другие. Начало в 18:00.
Ночной клуб «Галактика» представит своим гостям эротическое шоу «Гладиатор». Исполнитель обещает «горячий стриптиз для избалованных ценителей эротического жанра, сильную хореографию, стильные костюмы и оригинальные номера». Аналогичная программа пройдет в «Галактике» и на следующий вечер, 18 апреля.

18 апреля (суббота)
Весь день в Драмтеатре будет отдан цирку. Коллектив «Меланж» привезет с собой более 20 экзотических животных (в том числе медведь, енот, дикобраз, носуха, змеи, обезьяны), покажет головокружительные акробатические трюки, лазерное шоу. Как всегда в подобных случаях, за дополнительную плату у детей будет возможность сфотографироваться с животными. Начало сеансов – 12:00, 15:00, 17:00.

цирк

19 апреля (воскресенье)
В Городском доме культуры (ул. Социалистическая, 24) в 10:00 начнется конкурс художественного самодеятельного творчества среди трудовых коллективов «Знакомьтесь: это мы!».
На сцене Национального драмтеатра состоится концерт индийской музыки и танца «Энергия мира». В нем примут участие новосибирские ансамбли Sangeet Sagar и Sanjivani.
Задача индийской классической музыки – достичь единения со всем миром и передать это состояние слушателю, утверждают устроители концерта. Индийская классическая музыка создана для медитации и внутренней тишины; эта музыка не всегда может оказаться понятной человеческому уму, но она найдет отражение в душе.
Танцевальная часть концерта будет представлена классическим стилем индийского танца катхак и зажигательными народными танцами.
Перед концертом, который начнется в 16:00, желающих могут раскрасить хной, а на самом концерте будет практиковаться медитация по методу сахаджа йоги, говорится в афише мероприятия.

медитация

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Чо-та ни фантан… ((( баще воднова дома с водовкой поторчать под ностальжи. чем пот высокачастотнуе мелодии Индии. И по найтклабам не ходок. Я б в лесок спрыгал, токо.. клещуков баюся. Покоцоют жеж.

  2. Блин в драмтеатре всякое хламье выступает, а любимцу алтайской публики в жанре бард-юморист запихнули в11 апреля ДК, мол нет свободного вечера для местных артистов в театре. ПОЗОР!!!

  3. В субботу 11 апреля был вечер юмора с Ратмиром Танытпасовым и Суркурой Сандыковой. Был полный аншлаг, смеялись и плакали от смеха. Было здорово!!!

  4. С удовольствием пойдём на МЕРГЕНА ТАДЫРОВА!Это стоит услышать!!Талантливый парень-детдомовец преодолел невероятные жизненные трудности,но поднялся, как пример силы человеческого духа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...