К турсезону численность сотрудников пункта пропуска «Ташанта» будет увеличена

К турсезону численность сотрудников пункта пропуска «Ташанта» будет увеличена

10 апреля 2015 года, 12:23
6

Безвизовый режим с Монголией на 30-дневные поездки, введенный в конце 2014 года, спровоцировал большие очереди на автомобильном пропускном пункте «Ташанта», расположенном в Республике Алтай. Руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов пообещал увеличить к началу туристического сезона численность сотрудников пропускного пункта.

Как сообщает пресс-центр администрации Алтайского края, сенатор от региона Сергей Белоусов обратился к руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову с просьбой увеличить число сотрудников на пропускном пункте.
«Введение с 14 ноября 2014 года безвизового режима с Монголией на 30-дневные поездки, безусловно, способствовало увеличению взаимного интереса как к туристическим поездкам, так и к появлению новых бизнес-проектов. В сложившейся ситуации международный автомобильный пункт пропуска «Ташанта» с трудом справляется с возросшей нагрузкой», — отметил Белоусов.
Как сообщает «Интерфакс», на длительный таможенный контроль сенатору пожаловалось предпринимательское сообщество Алтайского края. Низкая пропускная способность пункта связана с эксплуатацией устаревшего технического оснащения и слаборазвитой инфраструктурой, уверен сенатор. В то же время прогнозируется дополнительное увеличение туристического потока через российско-монгольскую границу с наступлением летнего сезона.
Усилит нагрузку на пропускной пункт еще и реализация проектов по строительству транзитной дороги Даян — Цааган-Нур — Ташанта, а также транспортно-логистического терминала «Ташантинский», рассчитанного на обслуживание до 700 автомобилей в сутки.
Белоусов обратился к руководителю Федеральной таможенной службы с предложением значительно увеличить кадровый состав пункта пропуска, чтобы оперативно решить задачу увеличения его пропускной способности.
«К предстоящему туристическому сезону мы добавим штатной численности», — заверил Бельянинов.
Добавим, что с аналогичной просьбой к руководителю ФТС обращался и горно-алтайский сенатор Владимир Полетаев. Он также поднимал вопрос строительства быстровозводимого модуля для осуществления таможенного контроля и возобновления работы скотопрогонной трассы. Для решения этих проблем будет проведено совещание с участием Федеральной таможенной службы, Россельхознадзора, Пограничной службы, Росграницы и других заинтересованных структур.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Это выгодно России, наконец мы почувствовали себя производителями а не так как раньше потребляли сплошной китайский товар. Монголы сметают Российские товары в Кош-Агаче.

  2. Курс рубля растет как и падал к чему бы это, скоро монголам и др. не выгодно будет товары с России вывозить!!

  3. Он Полетаев,сидит ,такой уверенный,нахлабученный материал то гарантированный..И говорит руководителю таможенной службы про скотопрогон и пропускную способность пункта,там же эти люди тоже..А он ладно ,ладно при этом стоит вертикально,все сделаем ,пасчитаем..А наш сенатор ,ну ладно иди садись тогда ,но не забудь про скотопрогон,короче…и все разошлись..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...