Ансамбль «Айлан» стал лауреатом международного конкурса «Народные истоки»

Ансамбль «Айлан» стал лауреатом международного конкурса «Народные истоки»

10 апреля 2015 года, 9:25
1

Народный хореографический ансамбль «Айлан» Колледжа культуры и искусства Республики Алтай под руководством Елены Ластаевой принял участие в международном вокально-хореографическом конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки». Как сообщает республиканское министерство культуры, ансамбль был награжден дипломом лауреата II степени, а также получил специальный приз.

Ансамбль представил на суд жюри алтайские народные танцы «Шанкы» и «Воительницы». Танец «Воительницы» был включен в программу гала-концерта конкурса из более чем двух сотен номеров.
Всего в конкурсе приняли участие 35 творческих коллективов из Москвы, Майкопа, Санкт-Петербурга, Тосно, Улан-Уде, Абхазии, Украины, Краснодарского и Ставропольского краев, Уссурийска, Улан-Удэ. Главная цель фестиваля – пропаганда детского и молодежного творчества, возрождение народных традиций разных национальностей, открытие новых творческих интересных коллективов, имен.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...