«Сибмост» отказался от иска к «Горно-Алтайавтодору»

«Сибмост» отказался от иска к «Горно-Алтайавтодору»

8 апреля 2015 года, 14:45
0

ОАО «Сибмост» отказалось от взыскания 469,9 млн рублей с управления «Горно-Алтайавтодор». Иск был предъявлен в конце марта, истец пытался возместить ущерб, который он якобы получил из-за продления сроков контракта на строительство автодороги в районе урочища реки Урсул.

Стоимость контракта составляла 4,02 млрд рублей, напоминает «Интерфакс». Объект, согласно условиям контракта, планировалось сдать в эксплуатацию в 2012 году, но из-за того, что финансирование временно приостанавливалось, сроки были продлены до декабря 2014 года. При этом цены на производство работ и стройматериалы выросли, в связи с чем предприятие и понесло убытки.
Причина, по которой компания отказалась от иска, не называется. Источники «Новостей Горного Алтая» склонны думать, что решение было принято в результате переговоров республиканских властей с владельцами «Сибмоста», который является для правительства «стратегическим партнером» и обладает большим портфелем госзаказов в регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...