Бердников назначил заместителей министра образования

Бердников назначил заместителей министра образования

6 апреля 2015 года, 12:43
15

Глава Республики Алтай Александр Бердников указами № 106-У и №107-У от 3 апреля 2015 года назначил на должности заместителей министра образования и науки Ольгу Саврасову и Ольгу Муклаеву. Таким образом, руководство Минобразования с приходом нового министра полностью поменялось.

Ольга Саврасова родилась в 1975 году в городе Ижевске (Удмуртия). Закончила Горно-Алтайский государственный университет по специальности «математика, физика». Работала учителем физики, математики Кызыл-Озекской средней школы, руководителем общего отдела Центра молодежной политики РА, с 2009 года занимала должности главного специалиста, главного государственного инспектора отдела по надзору и контролю в сфере образования Республики Алтай, начальника отдела образовательной политики Министерства образования и науки.
Ольга Муклаева родилась в 1975 году в селе Шиба Онгудайского района. Закончила Алтайский государственный университет по специальности «финансы и кредит». Работала на разных должностях в Управлении федерального казначейства по Республике Алтай, затем в Министерстве финансов Республики Алтай. До назначения на должность заместителя министра занимала пост начальника отдела нормирования оплаты труда Министерства финансов.
Согласно указам, Ольга Саврасова приступает к исполнению обязанностей с 6 апреля, Ольга Муклаева – с 21 апреля 2015 года.
По данным «Новостей Горного Алтая», Ольга Саврасова заменит на посту замминистра Ольгу Бондаренко и будет курировать вопросы, связанные с государственным надзором за соблюдением законодательства РФ в области образования, государственным контролем качества образования, лицензированием образовательной деятельности, государственной аккредитацией образовательных учреждений, подтверждением документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и званиях.
Ольга Муклаева, в свою очередь, приходит на смену Наталье Елековой. В ее ведении будут вопросы экономического планирования, направленного на организацию рациональной деятельности, достижение наибольшей экономической эффективности по использованию бюджетных средств республиканскими учреждениями образования и муниципальными органами управления образованием.
Напомним, ранее на пост первого заместителя министра образования и науки РА Александр Бердников назначил Любовь Ойношеву. Таким образом, персональный состав руководства Минобразования после прихода нового министра полностью изменился.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. На Бондаренко Ольге Михайловне держалась работа всего министерства! Она профессионал! Очень жаль, что разбрасываются такими людьми!

  2. Очень интересная информация! На сегодняшний день Елекова работает, а Бондаренко в отпуске. Как-то так!

  3. кажись в вопросах экономического планирования скоро будут одни вопросы….сменить грамотного и опытного экономиста на практически ничего не понимающего в этой сфере работника — спорное назначение а О.С. Саврасову поздравляем с заслуженным назначением!!!!

  4. 000 | 7 апреля 2015 1:07 Вы не правы! Ольга Муклаева очень грамотный, высокопрофессиональный экономист! Так что не зная не пишите.К тому же Ольга Валерьевна отличный организатор.Наши наилучшие поздравления и пожелания с новой должностью Ольге Муклаевой!

  5. Замена кадров не всегда бывает оправдана, но Елекову нужно было давно заменить, она действительно «опытная» для себя , в этом плане они очень дружно » работали » с предыдущей начальницей. По честному, Бондаренко О.М. жаль, она и тянула всю работу в Мин.образовании, странно и то, что человек пошёл в отпуск, заболел, лежит в больнице, а её каждый день третируют, заставляя написать заявление об увольнении без объяснений . Саврасову брали в мин.обр-е, с расчетом на замен Салбашевой, своего часа она дождалась, а сможет ли — время покажет.Все это мелочи наряду с тем, что ни новый министр, ни его первый зам. из маленькой сельской школы ни как не могут начать соответствовать своим высоким должностям. Да ладно, Бог с ними, лишь бы все это не сказалось на наших детях.

  6. Как ни крути нет ни одного опытного зама министра, Елекова и Бондаренко при всех минусах кое чему уже научились и умели. Саврасова была лишь бледной тенью Салбашевой, новый министр и первая замша еще год-два будут вникать в суть. Короче ничего не ждите прорыва не будет в Минобре.

  7. Поздравляю Ольгу Саврасову с назначением! Приходилось сталкиваться с ней, работая в образовании. Оставила хорошее впечатление: грамотная, не высокомерная, проконсультирует, объяснит…вообщем человек знает свое дело. И с Ольгой Бондаренко приходилось сталкиваться, что тут скажешь — груба, надменна… так и веяло от нее холодом. К вышесказанным комментариям — умные молча делают свою работу, оставаясь всегда в тени. Ольга Валерьевна Муклаева? Кто она в девичестве?

  8. На Бондаренко Ольге Михайловне держалась работа всего министерства! Она профессионал! Очень жаль, что разбрасываются такими людьми!
    айлана | 6 апреля 2015 23:16
    — АЙЛАНА, почитайте НГА за то время, когда убрали г-жу Гусельникову с поста министра образования. От народа в комментах досталось не столько ей, сколько Бондаренко Ольге. И поделом!
    — … И с Ольгой Бондаренко приходилось сталкиваться, что тут скажешь — груба, надменна… так и веяло от нее холодом.
    22 | 7 апреля 2015 11:06
    Это ещё мягко сказано! Вот только с чего быть ей надменной?! Что из деревни Алтайского края приехала, и тут уйму мест работы перебрала. И нигде хорошо о ней не сказали? Помнится, даже отрицательный отзыв сокурсников был. Благодаря Н. Гусельниковой оказалась в Минобре РА и посчитала себя то ли гением от образования, то ли большим знатоком человеческих душ…
    Легко подняться из грязи в князи,
    Но должен помнить каждый князь,
    Что князь не вечен.
    Вечна грязь!

  9. Бондаренко и Елекова благодаря подружке Гусельниковой оказались в Минобре РА и посчитали себя то ли гениями от образования, то ли большими знатокоми человеческих душ…

    Легко подняться из грязи в князи,
    Но должен помнить каждый князь,
    Что князь не вечен.
    Вечна грязь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...