В Баян-Ульгие пройдет Неделя русского языка

В Баян-Ульгие пройдет Неделя русского языка

2 апреля 2015 года, 12:33
0

Делегация Горно-Алтайского госуниверситета побывала с визитом в Баян-Ульгийском аймаке Монголии. В рамках поездки состоялось рабочее совещание с ректором Ховдского государственного университета и директором филиала Ховдского государственного университета в Баян-Ульгийском аймаке.

В рамках совещания, сообщает университет, стороны подписали cоглашение о сотрудничестве. Кроме того, ученые обсудили планы совместной деятельности в текущем году, например, о проведении Недели русского языка в Байан-Ульгийском и Ховдском аймаках. Запланирован и ряд совместных спортивных мероприятий.
В ходе визита также были организованы встречи с губернатором Баян-Ульгийского аймака Хузкеем Дарменом и представителями администрации города Баян-Ульгий.
Кроме того, представители ГАГУ приняли участие и в международной научно-практической конференции «Казахи Алтая: нынешнее положение и перспективы развития», где научный сотрудник университета Павел Алексеев выступил с докладом «Проблемы национальной идентичности казахов Чуйской степи».

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...