В Горно-Алтайске проходит специализированная строительная выставка

В Горно-Алтайске проходит специализированная строительная выставка

2 апреля 2015 года, 10:59
2

Весенняя специализированная выставка-ярмарка «Строительство, отделка, интерьер объектов бытового, производственного и туристического назначения «Алтайстрой-2015»» открылась 1 апреля в Горно-Алтайске. Выставка проходит в столице республики уже в девятый раз, отмечает пресс-служба республиканского правительства.

В выставке, которая продлится три дня, участвуют более 80 компаний из Республики Алтай и других регионов Сибири и России. Они представили свои услуги в самых различных разделах: строительство и архитектура, строительные и отделочные материалы, металлопрокат и металлоизделия, кровельные и фасадные материалы, энергоснабжение, спецтехника и прочее.
«Очень показательно, что эта выставка проходит в начале ежегодных строительных работ. Дело в том, что у нас очень большие объемы работ в части восстановления после прошлогоднего наводнения. Республика Алтай в целом динамично развивается, мы в прошлом году ввели в эксплуатацию более 100 тыс. кв. м жилья, это серьезные достижения», — сказал на открытии министр регионального развития Николай Кондратьев.
Он отметил, что новые технологии, оборудование, которые предлагают компании на этой выставке, помогут региону, строительному процессу, развитию.
На открытии выступил также мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Он отметил, что представленные здесь товары как раз охватывают те направления, которые волнуют каждого жителя города. Эта выставка — своеобразный смотр технологий и достижений, подчеркнул мэр.
В городе в прошлом году введено в строй семь новых многоэтажных домов, одновременно строится 15 микрорайонов индивидуальной жилищной застройки. Строятся объекты и социальной сферы: только в этом году в городе введено три новых детских сада, планируется строительство еще пяти детских садов. Кроме того, в Горно-Алтайске начинается строительство школы на 520 мест, ряда других социальных объектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...