Делегация Горного Алтая примет участие в Форуме социальных работников

Делегация Горного Алтая примет участие в Форуме социальных работников

27 марта 2015 года, 9:19
10

Сегодня, 27 марта, в Ярославле пройдет Форум социальных работников. Проблемы отрасли обсудят руководители «Единой России», представители госструктур, благотворительных, некоммерческих и коммерческих организаций. Участниками форума станут более 1 тыс. человек со всех регионов страны, в том числе делегация Республики Алтай, которую возглавил спикер Госсобрания, лидер алтайских единороссов Иван Белеков.

Кроме Белекова в составе делегации — руководитель регионального исполкома «Единой России» Ирина Обухова и спикер шебалинского райсовета Эрчим Сарбашев.
Ожидается, что участие в работе форума примут вимц-премьер Ольга Голодец, руководитель Минтруда Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова и другие руководители социального блока.
Иван Белеков отметил, что обсуждение пройдет в рамках заседаний тематических секций: «На первой будет обсуждаться кадровое обеспечение системы социального обслуживания, профессиональное образование соцработников и их профессиональные стандарты, а также независимая оценка качества социальных услуг. На второй площадке речь пойдет о мерах соцподдержки граждан пожилого возраста и инвалидов, о развитии негосударственного сектора в сфере социального обслуживания, о реализации программы «Доступная среда». Третья площадка посвящена организации социального обслуживания в сельской местности, регионы представят лучшие модели социальной защиты на селе. Кроме того, особое внимание будет уделено развитию транспортной доступности в сельских территориях. Участники четвертой площадки поднимут такие важные темы, как развитие системы господдержки семей при рождении и воспитании детей, их социальное сопровождение, продолжение программы материнского капитала».
«Подобные дискуссионные площадки дают возможность регионам озвучить свои   пожелания, обозначить проблемы, связанные с применением того или иного закона, и донести их до уровня министров и председателя правительства Дмитрия Медведева. Принимая во внимание опыт проведения Съезда депутатов сельских поселений год назад в Волгограде и форума по ЖКХ в Челябинске решения, выработанные в ходе дискуссии, будут носить максимально прикладной характер. Уверен, что инициативы, обозначенные на форуме в Ярославле, точно также станут конкретным планом действий для «Единой России» по модернизации отрасли на ближайшее время».
Как отмечает пресс-служба регионального отделения партии власти, итогом форума станет принятие развернутой резолюции с конкретными предложениями по улучшению работы в социальной сфере.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. А где соц. работники?
    Veselchak | 27 марта 2015 12:14

    А наши соцработники очень заняты, они у пенсионеров квартиры отжимают.

  2. Какой форум!!!! Соцработников в селах сократили что бы, наверно ехали на форум эти …… Полный пипец, Ау гараж!

  3. о, очень хорошее мероприятие, уверена форум даст импульс развитию в социальной сфере и наши социальные работники получат заслуженное внимание и поддержку

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...