В Алтайском заповеднике завалили медведя

В Алтайском заповеднике завалили медведя

6 августа 2009 года, 18:52
0

Бурого медведя застрелили сотрудники Алтайского природного заповедника. Зверь постоянно нападал на домашних животных жителей Яйлю. В последнее время местные жители часто жаловались на косолапого. Когда медведь в очередной раз вышел на промысел, сотрудники заповедника пытались его отпугнуть, но хищник бросился в сторону человека — пришлось его убить.

При вскрытии взрослого самца пяти-шести лет было зафиксировано полное отсутствие жировых отложений, как на мышцах, так и на внутренних органах, что свидетельствует о сильном истощении животного, сообщает Yoki.Ru.
В этом же районе в прошлом году из-за массового нашествия медведей в поселок Яйлю и кордоны Алтайского заповедника были застрелены три косолапых, которые угрожали местным жителям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...