В районе Белухи пропал турист из Самары, на Шавле утонул турист-водник

В районе Белухи пропал турист из Самары, на Шавле утонул турист-водник

3 августа 2009 года, 18:35
0

30 июля житель Самары Сергей Концевой, 1962 года рождения, из незарегистрированной туристической группы, совершая восхождение на гору Белуха, нарушил технику безопасности и упал в пропасть. В районе места происшествия группа спасателей в количестве семи человек проводит поиск туриста, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Республике Алтай.

29 июля в Кош-Агачском районе на реке Шавла утонул турист-водник Алексей Акулов из состава незарегистрированной туристической группы. Мужчина был извлечен из воды участниками группы, спасти его не удалось. 31 июля поисково-спасательной группой тело погибшего доставлено на сезонный поисково-спасательный пост «Машей».
С начала года зарегистрировано шесть происшествий с туристами, в результате которых травмирован один человек, спасены 15, погибли три человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось на пять случаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...