В Горно-Алтайске создан Союз многодетных семей

В Горно-Алтайске создан Союз многодетных семей

13 марта 2015 года, 16:11
13

В Горно-Алтайске состоялось учредительное собрание Союза многодетных семей. Руководителем организации избран горно-алтайский предприниматель, отец четверых детей Михаил Лазарев.

«Нашей основной задачей станет защита интересов многодетных семей, — сказал «Новостям Горного Алтая» Михаил Лазарев. – Работы будет много, потому что многодетных обижают, особенно в городе. Есть проблемы, в том числе в вопросах обеспечения земельными участками и бесплатным питанием в школах. Эти и другие проблемы будем пытаться решать».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Нормально, Миша молодец!
    Идея хорошая не …….
    Создавай представительства в районах, просто совет..

  2. Оказывается одна из причин самоубийств детей в РА это то ,что дети не представляют себя в будущей взрослой жизни и переходный период для них на этом фоне, просто катастрофа..Они понимают,что главное в жизни это деньги,когда их нет или остро не хватает в семье у родителей то откуда он (ребенок) в будущем сможет взять их..То есть цикл..Это одна из версий,но нужно от этого детей избавить,как это сделать надо подумать..

  3. Поддерживаю инициативу горно-алтайских активистов. Да, проблема весьма насущная, и защищать права многодетных семей, поддерживать друг друга, лучше совместно. Зачастую о нуждах многодетных, больших семей вспоминают лишь два раза в году — на 8 марта и на День матери. Существует немало тематических сайтов, групп ВКонтакте, где данные проблемы обсуждаются. Теперь нужны реальные дела, правовая поддержка, финансовая база, формирование положительного общественного мнения по отношению к многодетным.
    Думаю, будет полезно в комментариях указать контакты, где вас найти в городе. Бог в помощь!

  4. «Союз многодетных семей РА» расположен в г.Горно-Алтайске, по пр.Коммунистическому, 1 , 2 этаж (на офисом Мегафона). Время работы с 10-00 до 18-00

  5. Доброго вечера всем. По моему Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» ( с изм. Указ Президента РФ от 25 февраля 2003 г. N 250) силу пока не утратил.

    Так вот выдержка из него:
    1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
    а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
    б) установить для многодетных семей:
    скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
    бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
    бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
    прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
    бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
    бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
    один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

    Более подробно можно изучить документ по ссылке: http://base.garant.ru/10100845/

  6. СЕМЬЯ — вооще-то значит муж, жена и 5 детей. Это было нормой у многих народов. На сегодня, если 3 ребенка, то семья многодетная. Приехали.
    В гей-ропе это уже почувствовали. Там не только относительно (в процентах), но и в абсолютном исчислении сокращается коренное (белое население). Факторов много. Один из основных — фетишизация потребительства. Ну и + даже уже не толерантность, а прямо таки геев на пьедестал.
    Не знаю, что будет с гей-ропой дальше, а для России этот путь ведет к кризису базисной нации страны — русских. Следует заметить, что рождаемость, как нас называли в царское время, у ИНОРОДЦЕВ, заметно выше. Пора спасать базисный этнос.
    По логике, КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО населения — для государства проблема №1. Наши политики могут избрать самый легкий путь и перенять опыт евреев — национальность по матери либо, вообще, отказаться от признания национальности. Нет национальности, нет и проблем. Есть просто народонаселение.
    Как тут не вспомнить У.Черчилля: «Политик думает о выборах, а государственный деятель — о судьбе страны.» Не дурак, однако.

  7. Основной задачей ставите защиту многодетных семей….!!!!! а сами…родных племянников алиментов лишаете..молодцы…так держать!

  8. К сожалению, знакома с Михаилом Лазаревым. Могу с уверенностью сказать, что создавая данную организацию, лазарев руководствуется не благими идеями, не ради того, чтобы на самом деле помочь многодетным семьям, А РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, РАДИ МЕРКАНТИЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ, РАДИ ЕЩЕ ОДНОГО СПОСОБА ДАВЛЕНИЯ НА ВЛАСТЬ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРИ ЭТОМ ЛИЦЕМЕРИЕ И ЛОЖЬ.
    НЕ НУЖНО ЕМУ ВЕРИТЬ, ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВУЕТ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ И ТОЛЬКО!!!

  9. Галина! Помниться мне в бытность лдпровцем Лазарев чистил дороги, убирал мусор в городе, садил деревья во дворах, устраивал чужих детей в садики, раздавал школьные дневники и т.д. Как-то не вяжется с его личными интересами. Передёргиваете факты, голубушка, будьте объективнее!

  10. Сергей, не надо вводить в заблуждение людей. Это ложь! Где он что убирал? Кого он куда устроил? какие он дороги чистил?????
    повторюсь еще раз: это человек, действующий ради своей выгоды и только!

  11. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С С ГАЛИНОЙ.ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕНА КАК РАЗ ВО ВЛАСТИ И РАБОТАЕТ ТАК СКАЗАТЬ ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...