Средняя зарплата в январе уменьшилась почти на треть

Средняя зарплата в январе уменьшилась почти на треть

12 марта 2015 года, 14:22
19

В январе текущего года начисленная заработная плата одного работника крупных, средних и малых предприятий в Республике Алтай составила 21 123,9 рубля, говорится в сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

По сравнению с январем 2014 года средняя зарплата снизилась на 2,8%, а по сравнению с декабрем – сразу на 29%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Стабильнось, о катогой так долго говогили Едрософцы — свегшилась! А к лету, нуна полагать, мы ваще вступим в полосу развитога Капитализьма с человеческим лицом. За габоту, товагищи! Где моё надувное бгевно?

  2. Насчет 21 тыс. рубликов конечно вопрос, а вот то что на треть снизилась это точно, вот она стабильность нефтяной иглы!

  3. книгу от министерства финансов, на которую бабла спуститли не один миллион , получил

    там написано , что у нас в Ра врачи 70 000 в среднем получают
    а медсёстры 20 тысяч

    буклет официальный про нашу республику в цифрах

  4. Вот такие премии делаю в спецагроцетнре:

    Вот, например, прошлогодний приказ 02-П по «Спецагроцентру» о выплате стимулирующей премии итогам работы за месяц: главбуху Т.Майдоровой – 300 (триста) процентов от оклада, сотрудникам производственного отдела А.Аманчину – 50%, Э.Таксанову – 56%; Л.Антонову, Е.Кузьмину, А.Тодошеву, Г.Ороеву, М.Бережному, А.Суртаеву, А.Сетину – всем семерым – по 5 (пять!) процентов.
    Или, например, приказ №102-п о выплате денежного вознаграждения по итогам года: специалистам в области племенного дела начальство выписало по 3.200, 3.700, 5.200, 5.500 рублей, а вот главбуху Т.Майдоровой – 59.600, одному из дружков Н.Хлебцовой – 23.500, еще одному дружку (столь же далекому от племенного дела) – 26.400 и, наконец, третьему (не работавшему в «Спецагроцентре» ни дня) – 14.600 рублей.

  5. Чиновники и депутаты на всю страну бахвалятся об добровольном уменьшении своих окладов на 10%, а рядовым бюджетникам втихаря уменьшают на 30-40 процентов. Почин есть почин!

  6. Выход один, идти в суд. Ведь для того, что бы уменьшить зарплату, руководству организации, нужно было согласия работника. Если такое согласия работника не давал, он имеет полное право обратится в суд. Есть все шансы суд выиграть.

  7. Мне вот интересно понимают ли широкие народные массы, что вот то, что сейчас происходит (инфляция, обнищание) — прямое и логичное следствие тех решений, которым они же рукоплескали и выражали 86% народную поддержку. размахивая георгиевскими ленточками.

  8. mbz | 13 марта 2015 18:03
    Откуда они поймут, ведь источник от которого они получают информацию это федеральные телеканалы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...