Водитель автобуса «Барнаул-Горно-Алтайск» умер от сердечного приступа прямо за рулем

Водитель автобуса «Барнаул-Горно-Алтайск» умер от сердечного приступа прямо за рулем

31 июля 2009 года, 22:14
0

Очередное ДТП с участие пассажирского автобуса произошло 29 июля в 21:40 в Первомайском районе Алтайского края неподалеку от поселка Б. Ключи. Рейсовый автобус Daewoo, ехавший по маршруту Барнаул — Горно-Алтайск, неожиданно слетел с трассы. В салоне находились девять пассажиров и водитель. Специалисты говорят, что автобус просто чудом не перевернулся, иначе все закончилось бы куда более печально. В этой аварии пострадала одна пассажирка. С сотрясением мозга и переломом голеностопного сустава ее увезли в центральную больницу Первомайского района. А вот водитель — житель Горно-Алтайска — погиб. Заканчивая смену, он возвращался последним рейсом домой, в Республику Алтай.

Предварительная причина аварии — у водителя внезапно остановилось сердце. Пассажиры автобуса рассказывают, что за несколько секунд до ДТП он «обмяк», голова была опущена вниз, а автобус начал терять управление, постепенно съезжая к обочине. Кто-то из салона крикнул водителю, но тот никак не отреагировал. Скорее всего, в этот момент он был уже мертв. В настоящее время проводится экспертиза, пишет «Комсомольская правда».
В Горно-Алтайске 42-летний Юрий Боков работал в ООО «Пассажирские перевозки». По словам его коллег, это был один из лучших водителей.
— Юра никогда не пил. Очень серьезный и ответственный водитель. Работал на нашем предприятии более 3 лет. Никаких нарушений за ним замечено не было. Поэтому упрекнуть его в халатном отношении и непрофессионализме нельзя, — считает диспетчер предприятия.
На сердце водитель никогда не жаловался. Медкомиссии всегда проходил без проблем.
— Последняя серьезная медкомиссия у него была в апреле. Но, учитывая его возраст и ряд других факторов, можно предположить, что потенциально у него мог произойти сердечный приступ, — поясняет медицинский работник ООО «Пассажирские перевозки» Маргарита Севастьянова. — Перед отправкой в рейс все водители проходят обязательное медицинское освидетельствование. Состояние Бокова было нормальным, на самочувствие он не жаловался.
Никаких плохих предчувствий или предположений погибший тоже не высказывал. Перед случившимся у него был выходной день. В свой последний рейс он выехал в 20:45 из Барнаула. Перед этим выполнил два рейса, в пути нигде не задерживался.
По информации работников предприятия, проблема усталости водителей и напряженности графика для них неактуальна. Фирма обслуживает всего четыре маршрута и недостатка в высококвалифицированных кадрах не испытывает. Техническое состояние автобуса было исправным. За день до этого он проходил полный цикл технического осмотра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...