В операции по поиску вертолета Ми-171 было задействовано 283 человека и 13 единиц авиатехники

В операции по поиску вертолета Ми-171 было задействовано 283 человека и 13 единиц авиатехники

13 января 2009 года, 10:04
0

В Республике Алтай заканчивается спасательная операция по поиску и эвакуации пассажиров потерпевшего 9 января крушение вертолета Ми-171 томского филиала авиакомпании «Газпромавиа». Об этом 13 января на пресс-конференции в Горно-Алтайске заявил врио начальника Сибирского регионального центра МЧС России Данияр Сафиулин, сообщает агентство REGNUM.

Началась активная фаза работы МАКа и прокуратуры, и спасатели окажут им содействие в этой работе. Однако активная фаза спасательной операции уже завершилась, а силы и средства МЧС, которые привлекались из других регионов, возвращаются на места постоянной дислокации, сказал Сафиулин.
Всего в операции было задействовано 283 человека и 13 единиц авиатехники — вертолеты Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-2, Ан-12, Ан-74. Кроме того, поиск осуществляли группы, сформированные местными жителями, всего было сформировано 14 таких групп.
Сафиулин считает, что операция прошла в довольно сжатые сроки — обломки вертолета и люди были обнаружены на третий день. В других аналогичных ситуациях поиски длились 15-18 суток и даже больше. В данном случае поискам способствовали благоприятные погодные условия.
На первоначальном этапе поисковой операции органы власти Республики Алтай предприняли все необходимые меры для поисков — были оповещены главы муниципальных образований, перед ними были поставлены четкие задачи. Задачи на уровне региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций решались на высоком уровне, заявил Данияр Сафиулин.
Как сообщалось ранее, 9 января в Республике Алтай потерпел крушение вертолет Ми-171, на борту которого находились восемь пассажиров и три члена экипажа. Обломки вертолета были обнаружены 11 января близ горы Черной в Республике Алтай. Из 11 человек в живых остались четверо.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...