В Дьектиеке школьница покончила с собой

В Дьектиеке школьница покончила с собой

3 марта 2015 года, 11:52
29

Первое в этом году подростковое самоубийство произошло в Республике Алтай — счеты с жизнью свела 9-классница из села Дьектиека Шебалинского района, сообщил «Новостям Горного Алтая» источник в правоохранительных органах. Подробности трагедии, а также ее причины не раскрываются.

Отметим, что ситуация с подростковыми самоубийствами в Горном Алтае остается крайне напряженной. За минувший год подростки совершили 27 суицидальных попыток, 15 из них закончились смертью. Годом ранее в регионе было зафиксировано восемь подростковых суицидов. Среди регионов России по числу подростковых самоубийств Республика Алтай находится на первых строках.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. бедный ребенок, в первую очередь это ребенок. 15 лет, ей еще жить да жить. просто не оказалось рядом поддержки, не углядели. осталась один на один со своей проблемой, возможно несчастная любовь. взрослым стоит быть чуть внимательней к своим деткам. в наше время не хватает элементарного человеческого общения, разговоров по душам. Главное, каждый день говорить своим детям, что вы их любите!!!и всегда поможете, не надо отмахиваться от детей!почаще разговаривайте!!!

  2. Неужели будут винить министерство образования? Бедную Гусельникову обвиняли в чем только можно. А что сегодняшнее министерство образования? Учителя, директора и даже работники министерства в ужасе от управления министерством! Сколько же амбиций и смелости у министра и его замов! Когда будут настоящие руководители, которые будут грамотно решать вопросы образования, иметь авторитет??????

  3. Есть у нас такое, виновных искать. Ну найдем, ну отстраним и что дальше то? Тут хоть всех убирайте, толку не будет, пока будут проблемы в семье. Именно там закладывается фундамент в развитии личности.
    А что мы имеем сегодня? Семью, у которой на повестке дня не вопросы воспитания, а вопросы выживания. Людям особенно в сельской местности работать негде. Да что там село, в городе то устроиться фантастика.
    Вот и имеем недосмотренность, недоговоренность и детей, которые остаются со своими проблемами совершенно одни.

  4. цель суицида привлечь внимание. только малолетки не понимают, что это беспонтовый вореант. Можно просто в лес сибаса или страницу грохнуть, вырубить телефон, залечь на дно. Поиграть на нервишках бросившего тебя парня/девушку потом начать жить поновой. Ну а так фигли…тупизм

  5. Когда выживание, как у нас в России сегодня, трудно быть стойким и желающим жить …. хоть кому.

  6. пусть это всего лишь комментарии, но на них стоить обратить ВНИМАНИЕ

    разве это нормально, когда люди пишут о трудности быть стойким и желании ЖИТЬ???

  7. ну, кого теперь обвинять бум?раньше Гусельникова была во всём виновата….все ликовали, когда её убрали и ябондаренко поставили (мол » отличный руководитель, скоро всё изменится») ….и что теперь то скажете?

  8. Бондаренко-руководитель? Смешно! Выступить-0, принять решение-0. Замы ничего решить не могут. Что же дальше?

  9. Где семья?где психологи в школах?где были друзья?Вопрос? ПОЧЕМУ она это сделала.?Ввести в школах ,колледжах,ПТУ-уроки психологии и как выйти из тяжёлой стрессовой ситуации.КУДА СМОТРИТ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ???или руками разведут?

  10. Первому комментатору этой новости.
    Если бы 20 лет назад мы с мамой не переехали в другое село, я бы тоже, наверное, с жизнью покончила. Сейчас я понимаю, что это было бы безумием — но мои милые ровесники казались мне палачами, которые всё равно бы меня уничтожили.
    Хорошо, что мама поняла меня и согласилась уехать.

    А ту девушку, видимо, понять некому было. Жаль.

  11. А ведь, знаете, дети луче чуфствуют опщую атмосферу в опчестве. Эт взросляка мона обвести вокрук пальца, обдурить и внушить чо хошь, а детей не обманешь. Хватит запостояк думать о баблах! Бабло приходит и уходит, а дети, эт, действительно, Настоящее. И оне острей яуфствувают всю фальшь и туфтизм, каторый насаждаица средствами прапаганды. Плюс расслоение опщества… У каво и хлеба не хватат, а у каво и брильянтеки мелковаты.

  12. Бабука, этот крик души полностью разделяю с вами! ……Министерство образования при чем? — Да притом , что НУЖНО бы было сменить весь прогнивший аппарат, называемый мин образование. Но менять не на меланхоликов, и на мало опытных обыкновенных учителей, а на ГРАМОТНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ ЗНАЮЩИХ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ! Такой подбор говорит, что никто не владеет вопросами КАДРОВ. Советники в виде философов прошлого века , им тоже давно пора уйти на пенсию и не мутить воду, ведь все знают , что наше не эффективное ГАГУ практически спас АЮВ. На мой взгляд рядового гражданина, суеты, ля-ля много, а результатов — кот на плакал.

  13. Министр сам лично приезжал в Дьектиек. Давайте не будем искать виноватых. Когда уходят по собственнной воле дети, это больно всем, в том числе и министру образования.

  14. Вот дуре | 3 марта 2015 22:29

    Ты то как раз нормальная и семья у тебя хорошая. А вешаются там, где всем на все плевать

  15. Бондаренко-руководитель? Смешно! Выступить-0, принять решение-0. Замы ничего решить не могут. Что же дальше? Елекову и Бондаренко Олю надо убирать.

  16. Неужели будут винить министерство образования? Бедную Гусельникову обвиняли в чем только можно. А что сегодняшнее министерство образования? Учителя, директора и даже работники министерства в ужасе от управления министерством! Сколько же амбиций и смелости у министра и его замов! Когда будут настоящие руководители, которые будут грамотно решать вопросы образования, иметь авторитет??????
    Гуселникова была виновата во многом а главное в подборе руководителей по принципу СВОЙ или СВОЯ. Новый министр ничиго не хочет брать на себя.Нужны люди которые будут грудью защищать систему образования , а не тупо исполняь пиказы о сокращении.

  17. Пока в Минобре сидит Бондаренко О.М. положительных сдвигов не будет. Принимать самостоятельные решения не может, одна цель-где бы что на халяву урвать…

  18. Светлана Владимировна | 4 марта 2015 14:41

    Дело не в том, что Бондаренко Ольга М. не может принимать самостоятельные решения, а в том, что она не может принимать адекватные и грамотные решения. Амбиций больше, чем деловых качеств.

  19. Пока в Минобре сидит Бондаренко О.М. положительных сдвигов не будет. Принимать самостоятельные решения не может, одна цель-где бы что на халяву урвать…
    Светлана Владимировна | 4 марта 2015 14:41 Елекова хуже, всех учит и старается выглядеть умной, подмяла под себя все Министерство, Гусельникова была под ней теперь Бондаренки.

  20. Прочитала комментарии. Грустно, но правда! Уровень образованности руководства оставляет желать лучшего. Елекова с ее выражениями «ейшный» и «егошный» — это жесть! Верните Гусельникову и пусть она грамотно решит кадровые вопросы — это был единственный ее промах.

  21. Елекова ничего не понимая в образовании практически крутит всеми делами. Для Гусельниковой она была нужна для «прикрытия и улаживания её дел». А вот почему новый министр работает по её инструкции и подсказкам — это вопрос на засыпку. Бондаренко ОМ по моему не плохой сотрудник, а за что так её не уважает учительское сообщество, и так плохо говорит о своей подруге и бывшей подчиненной Гусельникова ? это странно. Короче, этим людям некогда заниматься детьми, образованием, у них своя » свадьба». Все по старому: — народ сам по себе, а власть тоже — себе на уме.

  22. Люди, господа- товарищи , информация о трагедии, что потеряли ещё одного ребенка, вот что жутко и невосполнимо,! А вы про этот змеиный клубок, который будет всегда, именно эти люди удобны для Власти раз их посадили, то будут сидеть по крайней мере предстоящие 5 лет. Призываю всех родителей, займитесь своими детьми, будьте рядом, живите их проблемами, заботами, чтобы в нужный час быть рядом и не допустить беды!

  23. Бабука, этот крик души полностью разделяю с вами! ……Министерство образования при чем? — Да притом , что НУЖНО бы было сменить весь прогнивший аппарат, называемый мин образование. Но менять не на меланхоликов, и на мало опытных обыкновенных учителей, а на ГРАМОТНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ ЗНАЮЩИХ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ! Такой подбор говорит, что никто не владеет вопросами КАДРОВ. Советники в виде философов прошлого века , им тоже давно пора уйти на пенсию и не мутить воду, ведь все знают , что наше не эффективное ГАГУ практически спас АЮВ. На мой взгляд рядового гражданина, суеты, ля-ля много, а результатов — кот на плакал.
    ОЛЕГ | 4 марта 2015 10:12 Полностью согласен.

  24. Да весь смысл в том что потеряли еще одного ребенка, а образование и все что с ним связано здесь можно сказать не причем!!!

  25. как можно такое писать если не знаешь всего и тем более эту девочку???????и придумывать всякую фигню как будто вы были знакомы????????????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...