Стала известна причина смерти Юрия Антарадонова

Стала известна причина смерти Юрия Антарадонова

2 марта 2015 года, 16:30
26

Депутат Госсобрания Республики Алтай Юрий Антарадонов скончался ночью 2 марта в результате острой сердечной недостаточности. Об этом свидетельствуют данные посмертного обследования.

Как рассказывают близкие политика, Юрий Антарадонов умер ночью в палате республиканской больницы, где он проходил лечение от пневмонии, возникшей как осложнение от ранее перенесенной ОРВИ. О том, что он скончался, стало известно рано утром, когда медсестра пришла делать ему инъекцию. По результатам обследования было установлено, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, вызванная тромбозом правой венечной артерии.
Напомним, гражданская панихида по Юрию Антарадонову состоится 4 марта с 11 до 13 часов в городском Доме культуры (ул. Социалистическая, 24).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Пожалуй никто не сделал для социальной сферы Горного Алтая столько, сколько сделал Ю.В. Антарадонов. Говорят, что это федеральные деньги и строить и оснащать это его обязанность, но каждый, кто хоть что-то понимает в организации управления прекрасно знает, что и деньги сами в регион не приходят, и когда они все же приходят, им тоже необходимо правильно «ноги приделывать». Это он умел и делал как никто грамотно. За короткий период времени построено школ и больниц больше, чем за все предыдущие годы, и посмотрите какие красавицы школы и больницы построены. На каждом объекте он знал куда ложится каждый кирпич, куда должно ставиться то или иное дорогостоящее оборудование. При этом был прост и доступен в общении. Эти объекты долгие годы будут служить на благо благодарных земляков. Неплохо было бы как то увековечить память этого человека, достойного сына своего народа.

  2. Для нашего района тоже сделал много хорошего для соцсферы, хотя сам неместный. После ухода Ю.В. из правительства РА все проекты по соцсфере в нашем районе зависли…

  3. Великая утрата для всего моего народа! Ушел добрейшей души человек. Человек — энциклопедия, каких нет и не видно в обозримом десятилетии. Любивший свою землю, свой народ, свою работу, свою Республику так, как не умел никто! Сколько тысяч детей из глубинки выучил Ю.В., скольким людям помог — не считал никто. Вспомните, кто был у него на приеме: с 7 утра с улицы караулили его, у кабинета в очереди стояли от министров до простого чабана и он помогал всем, чего не скажешь о других во власти. Прости, дорогой Юрий Васильевич, что не сберегли.Сердце разрывается от боли утраты, нет слов, чтобы выразить горе народа. Хочется выть так, чтобы эхо разносилось по Алтаю…..

  4. Действительно, Юрий Васильевич был очень доступным для простых людей. Многих прощал. Был энциклопедически умен и владел информацией… К сожалению, этого не скажешь о ныне властьпридержащих… Высокомерие и чванство начиная отпервых лиц и заканчивая простыми специалистами… Учиться надо любить свой народ!

  5. Жизнь коротка. Но много отдал, Юрий Васильевич, нам простому народу в тяжелые девяностые, Юрий Васильевич кормил народ ХЛЕБОМ
    Вечная память лучшему сыну Алтая А(три), кита их просто не было. Были присоски К ДОБРОМУ человеку (КИТУ).

  6. Светлая память достойному Сыну своего народа. Много доброго для народа Республики дал Юрий Васильевич. Во истину СЫН СВОЕЙ ЗЕМЛИ. В 90-ые он кормил Республику ХЛЕБОМ, всех нас, простых людей. Мы не забудем твоих подвигов. А (три)кита ??? Нет Вы были КИТОМ, а они присоски (П.Г.Н С.Г.П) Что скажут на похоронах ??? или в кулуарах???

  7. «Глубоко скорблю вместе с вами о невосполнимой утрате. Смерть Юрия Васильевича – это потеря не только для вашей семьи, но для всей нашей республики, всего нашего народа. Он ушел из жизни внезапно, в расцвете сил и творческой энергии, он столько не успел еще сделать» лгать не надо, Дали ли бы доработать нет же, надо было срочно перекрыть кислород!!!!

  8. Как-то интересно получается. Для политиков одна причина смерти — тромб (Чаптынов, Пекпеев, Антарадонов), это наводит на мысль

  9. Мои искренние соболезнования, надо было всенародно проводить как достойного сына алтайского народа, когда выгнали с поста зампреда, как то нехорошо получилось, не так ли?

  10. Соболезную родным и близким Юрия Васильевича. Все остальные слова напрасны — человека уже не вернешь. Кем он был для всего алтайского народа покажет только время. Будем помнить…

  11. Ну и будем помнить всю подлость белекова и остальных. Этого алтайский народ никогда не забудет!

  12. Если бы был при власти до сих пор, врачи, медсёстры за ночь 125 раз зашли, следили за тем, как ЮВ себя чувствует. » Утром медсестра зашла, а он холодный…» Халатность? Земля Вам пухом, Юрий Васильевич…

  13. Кайран Юрий Васильевич… Канча албатыга Слер болушканар… Је кезик алтайлар Слерди каралап ла ӧй болгылаган. Слер чылап иштеп те, башкарып та, улуска јӱрексиреп те кӱчтери де,сагыжы да јетпезинеҥ улам! Эне Алтайаарда амыр јӱрӱгер…

  14. Алтай албатыбыстын чындык башчызы, башкараачызы-Юрий Васильевич!Ачымчылу, коронду-ненин учун?!
    !аан быйан слерге канча кире болушканарга! Алтай эрлерден слерге 1едер кижи эмдиги ойдо билдирбейт…

  15. Действительно он был последним защитником народа, кормил народ… Теперь без Великих Сынов, народ представляет безликую массу, гребущих под себя. Лидера и СЫНА своего народа НИКОГДА, думаю, больше не родится на нашей бедной земле.

  16. Да, он был матерый политик и мужик, держал удар всегда и сам мог сокрушить. Таких уже не будет среди алтайского народа, остальные мягкотелые какие-то…

  17. Радовались что учится в высшей партийной школе,земляк,а выростили «комуняки» ярого националиста.Собралась в Горно-алтайске у власти два десятка националистов,которые назад в юрту не полезут и про сакман забыли!Всякие Петровы,Антрадоновы,Сумины и прочая шобла, которые в своё время просрали все производство,вместа заводов теперь одни торговые центры.Так и орут о народе алтайцы не забывая свои корманы баблом набивать,выберите меня в губернаторы,толкаясь у кормушки власти.

  18. Националист и самолюб ,коммунисты правили,был у власти единоросы свергли коммунистов ,стал единоросом,позор быть хамилионом .

  19. Светлая память. Был из народа, работал для народа.Защищал, как мог свой народ.Достойный человек. Уважение ему.

  20. Отзывы пишут одни тупорылые. Как речь заходит про Облогина — так плохой человек а как Антородонов — так все хвала и уважение

  21. «111» Облогин «помогал» только «своим»… а Юрий Васильевич он помогал и поддерживал всем жителям Респ. Алтай и ему не важно было какой национальности человек!!! работали вместе по линии комсомола, потом и в правительстве… и я всегда замечал его альтруизм. для него все люди были равны. он уважал даже своих оппонентов! За время его работы в правительстве сколько социальных объектов у нас в республике построено, больше чем в соседнем крае.
    Память о Юрие Васильевиче будет вечно в наших сердцах! Царствие ему небесное!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...