Итоги конкурса «Принцесса Алтая-2015» (фото и видео)

Итоги конкурса «Принцесса Алтая-2015» (фото и видео)

2 марта 2015 года, 11:19
45

1 марта в Горно-Алтайске состоялся традиционный конкурс красоты «Принцесса Алтая». Финальное шоу длилось около трех часов, конкурсантки пять раз выходили на сцену с различными дефиле и участвовали в экспресс-интервью с ведущими. В результате победу одержала 23-летний менеджер «Учебно-консультационного центра» Анастасия Шагаева.

Напомним, конкурс «Принцесса Алтая» проходит уже в пятый раз. Его организаторами являются ГТРК «Горный Алтай», Министерство культуры Республики Алтай и рекламное агентство «Горный Алтай – Медиа».
В этом году в предварительном отборе, который прошел в начале февраля, приняли участие более сорока девушек, в финал вышли 12 из них — Анжелика Саватаева, Лина Паршина, Елена Гордиенко, Юлия Степанова, Мария Вялкова, Анастасия Шагаева, Алина Латышкова, Динара Матина, Евгения Белеева, Снежана Тойпинова, Галина Таутерман, Айару Чапыева.
На протяжении трех недель они участвовали в нескольких спецпроектах. Например, в фотосессии на Онгудайской племенной станции, где девушки фотографировались с символом этого года по восточному календарю. Кроме того, перед Днем защитника Отечества они «сменили шпильки на берцы» — на базе отряда спецназначения «Эдельвейс» Управления ФСИН они сдали норматив по стрельбе из пистолета для новичков, занимались рукопашным боем и участвовали в тактико-специальной операции.
Каждый день под руководством режиссера Владимира Кончева, хореографа Завида Гасанова и сценариста Сергея Булгакова они готовились к финальному представлению, которое при аншлаге прошло на главной сцене республики – в Национальном драматическом театре. Вниманию зрителей и жюри было представлено пять дефиле, в том числе в бальных платьях и в национальных костюмах. «Изюминкой» нынешнего представления можно назвать последнее дефиле, во время которого девушки в камуфляжных костюмчиках с георгиевскими лентами сначала участвовали в военизированной постановке, а затем со свечами в руках выстроились около экрана, на котором под песню «Темная ночь» были показаны имена Героев Советского Союза, призванных в годы Великой Отечественной войны из Горного Алтая. Этот номер, по признанию зрителей, никого не оставил равнодушным.
Итоги конкурса подвело жюри, в состав которого в этом году вошли депутаты Госсобрания Николай Карманов и Герман Чепкин, ректор ГАГУ Валерий Бабин, борец Оскар Долчин, музыкант Равиль Лиров, редактор «Новостей Горного Алтая» Дмитрий Кобзев, ведущий ГТРК «Горный Алтай» Алексей Виноградов. Председатель жюри – руководитель Общественной палаты Республики Алтай Владимир Кончев.
Обладательницей титула «Принцесса Алтая» стала 23-летняя Анастасия Шагаева. Она родилась в Казахстане, училась в Алтайской академии экономики и права, имеет высшее экономическое образование. Не замужем, увлекается рукоделием, работает менеджером в «Учебно-консультационном центре».
Первой вице-мисс стала Евгения Белеева. Ей 22 года, она учится в Сибирском институте управления, в 2013 году была победительницей конкурса «Мисс Алтай – Новосибирск», в прошлом году в конкурсе «Мисс Азия — Новосибирск» заняла третье место.
Титул второй вице-мисс был присужден 24-летней Галине Таутерман. Она работает в отделе экономики администрации Майминского района.
Приз зрительских симпатий достался 17-летней ученице республиканской гимназии Динаре Матиной.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

45 комментариев

  1. Че то как то критерии выбора не понятны, по красоте по мне так больше Динара Матина подошла бы вроде у нее чуть ближе модельная внешность, победительница ну как то я сказал бы простая соседская девчонка хотя на вкус и цвет!!! У нас стока реально красивых девок есть че они ни участвуют а то который год то с лишним жирком то кривые то хмм.

  2. Дефиле в алтайских костюмах не понравились. Не знаю может быть в живую и смотрелось хорошо, но на фото ужасно.

  3. Ребят, судить все горазды, нам бы только повод дай, кого нибудь да опустить. Как можно судить о результатах, если ты даже на финале не был! я молчу о том чтобы присутствовать на кастингах, на репетициях, общаться лично с каждой участницей и знать ее достоинства и таланты!! Жюри все это видело и все это знает!

  4. В этом году девчонки реально все красавицы! Поздравляю Настю! Молодец! Достойная принцесса в этом году!

  5. «…а затем со свечами в руках выстроились около экрана, на котором под песню «Темная ночь» были показаны имена Героев Советского Союза, призванных в годы Великой Отечественной войны из Горного Алтая» — организаторам не плохо было бы озвучить имена героев.

  6. С третьей вице-мисс не согласна,где настоящие красотки…где Саватаева,Вялкова????Жюри явно погорячилось,как всегда пытаются кому- то угодить…Настенька и Женечка красотки, Матина прелестная.

  7. Анастасию с победой!
    Но необходимо в высти элементарные требования к претендеткам например родится и вырости в республике и т.п и т.д
    Национальность большой роли не играет

  8. Национальные костюмы из целлофана пошиты? Настя прекрасна и не смотря на возраст выглядит настоящей принцессой.

  9. Во всей этой капелле, ущербные девчёнки чувстовали себя очень не ловко. Неужели нельзя было действительно красивых подобрать?

  10. Королевна!! Особенно мила на фото где Кончев вяжет ей ленту!
    Алёша | 2 марта 2015 20:45
    там где вяжет кончев ленту Торбогошева красивее нынешней красотки :)))

  11. 1 марта в Горно-Алтайске состоявшего традиционного конкурса красоты «Принцесса Алтая» был очень интересный и красивый, организаторам, режиссерам – постановщикам хвала. Жалко конкурсантки не все были. Участие разных номеров экспресс-интервью с ведущими было интересно. Согласен с требованиями к претенденткам на Принцессу Алтая именно местным, например: родиться и жить в республике не менее 15 лет (национальности роли не играет), хорошо знать традиции обычаи местных жителей Горного Алтая, историю Алтая, знать известных персонажей из легенды Горного Алтая. Зрительный зал был пассивный, кроме группы поддержки Анастасии Шагаевой. По сравнению с 2014 годом нынче на много лучше, конечно все совершенствуется с каждым годом. Желаю в дальнейшем больше местных красивых, умных, здоровых девушек любой национальности выросших в Горном Алтае. Спасибо организаторам – красота спасет мир

  12. Саватаева согласен неплохо выглядит,но на репетициях и на самом финале была никакая,а в одном номере вообще не участвовала,отказалась,и и за что ей давать призовое место?Вялкова смотрелась хорошо,но не более,а Таутерман молодец,весь путь от кастинга до финала прошла ровно,самоотдача максимальная!Шагаева Анастасия супер,и параметры и артистизм,и как человек достойная,первое место ЗАСЛУЖЕННО!!!

  13. Очевидец! ты видно не был в прошлом году. там гораздо грандиозней было!!! сама постановка была самая крутая за все эти годы!!!нынче вообще тоска-уснуть можно было. единственное,что в прошлом году девушек красивых и достойных по пальцам перечесть было. да и места заняли вообще атас кто. а нынче принцесса красивая!!! только 2я вицемисс как то смущает,степанова куда лучше держалась. а саватаева только на лицо красивая,на сцене мертвая,просто атас. прошлогодняя ее родственница куда эффектнее.только ей место не дали,а надо было бы.

  14. Согласна с ликой, что в прошлом году было намного интереснее: постановка танцев, костюмы, первый выход- все было оч. эффектно. В этом году конкурс сократили, не было индивидуальных номеров-домашнего задания, из-за чего, на мой взгляд, девушки не до конца себя раскрыли и показали, до последнего момента не было понятно, кто станет ПА… и поэтому наверное после объявления имени ПА зал не особо реагировал, в том числе и я. что касается национального вопроса: все в конкурсе нормально, все девочки прекрасны, и на мисс мира участвуют представительницы всех рас, все разные, но все красивые и достойные. внешняя красота на 1-м месте, она сразу видна+»танцевальность»+интеллект, умение вести себя на сцене (не вцепляйтесь в микрофон, не вырывайте его из рук ведущего)))и т д. Конкурс сокращенный, а деньги на билеты те же, за те же деньги я ожидала большего, если так и дальше будет, не вижу смысла ходить на ПА.
    Позже уже дома решила, что с выбором жюри согласна, им виднее, они девушек лучше знают, видели на что они способны (а мы маленько не допоняли). Анастасия была, действительно грациозна, мила…. достойна. девушка с самой эффект.внешностью была совсем не гнущаяся, не улыбалась, разочаровала. Матина-обаятельная, милая, Белеева-секси, Чапыева-ангельское очаровательное личико, Латышкова-оч. пластичная, Степанова-самая лучезарная улыбка, Таутерман-привлекательная умница… все девушки были оч. красивые, просто глаза разбегались, все молодцы!!!
    НЕЛЬЗЯ сокращать конкурс, граждане, может с перерывом в годик, но не сокращать!.. вот…

  15. Согласно с Ликой,вторая вице-мисс не просто смущает,она крупнее всех остальных и с лишним весом на некоторых местах,это очевидно,не в обиду девушке. Она несомненно мила,но этого не достаточно,не тот формат.Мне кажется умственное развитие девушек и их таланты несомненно зачетная вещь,но ребята,это конкурс КРАСОТЫ,а не талантов.Все будут помнить только их лица,а лица Вялковой с Саватаевой прекраснее. Прошу прощения за правду.

  16. Шагаева блеск!Фигура блеск,лицо соответственно!Достойная принцесса у нас в этом году,хороша чертовка!Посмотрел фото с четырьмя победительницами,2-я вице-мисс как-то не вяжется!Там девахи крутые остались без места.Надо всем алтаечкам с этого конкурса пойти еще раз,ПРИНЦЕССА АЛТАЯ 2016,точно получится!

  17. А мне все понравились, болела за Снежанну и Галю. Вялкова ваша вообще не произвела впечатление. Жюри есть жюри и не всегда все с ними согласны. Девушки все молодцы!

  18. Не судите и не судимы будите…
    Напишу для самых красивых, умных и достойных представительниц (видимо настолько достойных, что пишите вы анонимно). Если вы такие уже распрекрасные а все мы, кто участвовал, такие уж недостойные, то хочу вас ободрить, ровно через год будет кастингу. Вперед красавицы!!! У вас есть шанс показать себя, показать всем, кто же в действительности должен участвовать в конкурсах красоты! Удачи!!! И не захлебнитесь собственным ядом!:)))

  19. Ну ,раз ответили,значит зацепило,а раз зацепило,значит правду люди пишут! Уверенные в себе девочки,не отвечают на такие вещи.Вы просто еще раз доказали,что зритель прав.)))))Но не надо обобщать,недостойные как раз не все,напротив достойны почти все,читайте внимательно!!!!Теперь понятно кто ответил,только почему же анонимно))))))))Не надо защищая себя,говорить о других,они в этом не нуждаются!!!Они прекрасны!!!!Ядом попробуем не захлебнуться,т.к.его попросту нет.Есть правда, а против правды не попрешь.И Вам удачи , милочка!!!!

  20. Уважаемая участница конкурса,мне не понятно Ваше удивление тому,что на анонимном сайте,специально созданном для анонимных высказываний, люди пишут именно АНОНИМНО!!!!!!Вы наверное всерьез думаете,что здесь Вас обсуждают некрасивые,недостойные уроды в которых Вы вызываете чувство зависти?Увы ,это не так!Вас здесь обсуждают,т.к. Вы позиционировали себя как КРАСАВИЦУ, и выставили себя для обсуждения в огромном регионе страны.Вам присудили номер,Вы целый месяц представляли себя,выставляли фотографии и ролики.Позвольте узнать с какой целью?Это ведь очевидно,чтобы Вас оценили. Почему Вы теперь брызжите здесь слюной,прося не захлебнуться собственным ядом?Вам не понравилась Ваша оценка?Вы были готовы только к положительным высказываниям?Такова проза жизни, Вы не понравились и все! Не надо тут возмущаться,так не красиво привлекая сюда и других участниц ,говоря МЫ,НАС считают не достойными.Писали не про всех участниц,говорите только о себе.И почему кто- то из участников обсуждения должен в следующем году на конкурсе,доказывать Вам кто действительно должен учавствовать в конкурсе. Вы еще и глупы как вытесняется.ЕСЛИ ВЫ НАБРАЛИСЬ СМЕЛОСТИ И ВЫСТАВИЛИ СЕБЯ ,БУДТЕ ГОТОВЫ К ОБСУЖДЕНИЯМ,И РАЗНЫМ МНЕНИЯМ.Кто Вам сказал, что Вы должны нравиться всем!Кто Вам тут ,завидует?Населению придумали развлечение,вот мы и развлекаемся,а Вы часть этого развлечения! Любите кататься,любите и саночки возить!И относитесь с юмором к себе,подобным конкурсам,и титулам!И не надо тут изображать обиженных и оскорбленных.Не понятно кто тут ядом давится?Не можете воспринимать критику,значит это не для Вас!!!И Вам удачи!

  21. Смотри какая умница ,Библию цитирует,к чему обиды «Ударили по одной щеке,подставь другую».Не выставляйтесь,никто вас судить не будет. Я вот решила,что красива,любите меня.Я думал туда идут с крепкими нервами девахи,понятно ,что обсуждать будут,а как еще?Всегда есть два лагеря,кому нравится ,а кому и нет. Это нормально,сайт анонимный,ну и не лезь сюда если нервы сдают.Уважаемая участница, у вас цветет и пахнет один из смертных грехов «ГОРДЫНЯ».Это к слову о Библии.

  22. Участнице конкурса.Самые красивые,умные и достойные сидят дома любят своих мужчин и воспитывают своих детей,им не надо никому доказывать,что они красивы,об этом и так все знают,и все это видят.Поэтому не пишите им. Им все- равно,дорогие участницы конкурса,у них другие заботы.И не надо тут вопить с сарказмом: «Вперед красавицы!»Глупость свою не показывайте,это вам мужское мнение.И людей кстати не судите, которые вас тут обсуждают,имеют полное право.За что боролись,на то и напоролись!(Народная мудрость)

  23. Никто здесь себя не выставлял как распрекрасных,никто не выставлял вас как недостойных, не надо обобщать,говори только о себе если обидно стало,девчонки прекрасные,никто вас не оскорблял,люди общались и обсуждали конкурс.Не лазь по анонимкам,и спи спокойно!

  24. Если вы барышня,начинаете свою речь строками из Библии,оставайтесь и до конца такой набожной. И не надо в конце писать людям, чтобы они не захлебнулись своим ядом!От ваших речей красивее вы не станете,и не показывайте ,что вам смешно.Вам совсем не смешно,вы рассерженны,и злоба переполняет вас.Здесь вас никто не судит,судить вас можно только за ваше решение участвовать в конкурсе,но это ваше личное решение,и никто не вправе вам на это указывать. Вас здесь оценивают,т.к. вы сами этого захотели. Так что ,нечего на зеркало пенять.И когда защищаетесь,не надо о других говорить.Похоже не довольная здесь только вы.К вам же на улице не подходят люди,и не высказывают свое недовольство вами, они делают это на специальном сайте, и делают это довольно тактично,некоторые даже извиняются.Так что не надо здесь высказываться,да еще и от лица всех конкурсантов,вас никто не уполномочивал.

  25. Господи,какая она глупая,еще и озлобленная.Нет ,блин,ну ты самая красивая,ржака просто,девка без юмора)))))

  26. Так хотела посмотреть видио-визитки девочек,добралась до нета,наконец посмотрела,даже сначала было не приятно как пишут не хорошо,но сейчас чувство что тебя обманули. Например Галя Таутерман совсем другой человек,что там с ней сделали на конкурсе,лицо совсем другое,так встретишь на улице и не узнаешь, печалька просто,теперь понятно почему писали не очень приятно.Сама по себе идея хорошая очень, снято талантливо,слеза наворачивается.

  27. Чего вы тут глотки дерете,переругались все нафиг. Небыло красивых по настоящему женщин на конкурсе вовсе,обычные девчонки из соседнего двора,каких миллионы,Как можно серьезно относится к подобным региональным конкурсам,ну звездочки большая редкость. Потешили девчонки свое самолюбие и амбиции да и все.Из всех конкурсов можно наверное обратить внимание только на ,,Мисс мира». Вот там красота встречается редкая,настоящие жемчужины,соответствующие названию конкурса,такие что никто не посмеет даже вякнуть. Ну а тут что,обычная развлекаловка. Так что не ругайтесь граждане,эт все фигня, вы все- равно не одну не узнаете если встретите,там столько замазки,сдохнуть можно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...