«Принцессой Алтая» стала Анастасия Шагаева

«Принцессой Алтая» стала Анастасия Шагаева

1 марта 2015 года, 18:10
42

Сегодня, 1 марта, в Горно-Алтайске прошел традиционной конкурс красоты «Принцесса Алтая». За победу в конкурсе боролись 11 девушек, титул «Принцесса Алтая» завоевала Анастасия Шагаева.

23-летняя Анастасия Шагаева родилась в Казахстане, училась в Алтайской академии экономики и права, имеет высшее экономическое образование. Не замужем, увлекается рукоделием, работает в «Учебно-консультационном центре» (компания оказывает бухгалтерские услуги).
Титул первой вице-мисс получила Евгения Белеева. Второй вице-мисс стала Галина Таутерман, приз зрительских симпатий достался Динаре Матиной.
Напомним, конкурс «Принцесса Алтая» прошел уже в пятый раз. В прошлые годы его победительницами становились Арунай Майхиева, Анна Скороходова, Солунай Торбогошева и Эркелей Сартаева.
Организаторами конкурса являются ГТРК «Горный Алтай», Министерство культуры Республики Алтай и рекламное агентство «Горный Алтай – Медиа».
Более подробная информация об итогах конкурса и фоторепортаж будут опубликованы на нашем сайте позже.

«Принцессой Алтая» стала Анастасия Шагаева
«Принцессой Алтая» стала Анастасия Шагаева
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

42 комментариев

  1. Конкурс красивый, несомненно! Девчонки красавицы все! Только, непонятно, по каким критериям выбирали принцессу и первую и вторую вице-мисс! Конкурсов, выявляющих индивидуальность, интеллект, способности и возможности каждой-не было.Единственное, что не вызвало сомнений-приз зрительских симпатий-Матина Динара, т.к. результаты есть на сайтах. Действительно, очень обаятельная девушка! На мой, непрофессиональный, взгляд любая из 11 могла бы быть принцессой! Успехов всем конкурсанткам!!! Сегодня вы победили все!

  2. Поздравляю Анастасия! Очень рада твоей победе, с первого раза как увидела тебя, так и подумала что именно ты будешь Принцессой Алтая!!! Очень рада за тебя!!!

  3. Самая очаровательная!!самая достойная!! по праву заслужила этот титул!!!
    Мои поздравления, Анастасии!!

  4. Все девушки , как на подбор. Шагаева девочка умничка.. Но не было нынче изумруда, как не крути.. Наши все просто супер.. Вы немок или шведок не видели В таком количестве…Страшные)))

  5. Замечательный конкурс » Принцесса Алтая» потерял свой шарм. Толпа девушек, которые бьются здесь, могли бы участвовать в подобном конкурсе любого города, которых тысячи……. , а » Принцесса Алтая» эта национальная изюминка, которая неповторима в любом другом регионе. Не смотря на красоту всех девушек, все же есть различия, которые присущи европейской или восточной внешности. Организаторы под давлением или осознано заигрались, потерялись, или угодничают? Это же не должность соблюдать очередность, паритет. Не смотря на прекрасное ШОУ, какой то осадок…….

  6. а на фига тогда пришли на конкурс, если он так не нравится? И не поленились же зайти на сайт и написать свой говенный коммент? Зависть съедает небось, изюминка вы наша или муха в супе )))

  7. большое спасибо организаторам конкурса. молодцы все прошло великолепно, давайте просто порадуемся что такие мероприятия проводятся, мне понравилось!!!!!!!все красивые!

  8. Разочарование от конкурса и выбора жюри(((( видимо танцевальные способности и способности пластично двигаться значения не имели.

  9. Да с чего вы вообще это взяли что алтайки должны быть принцессами? Конкурс красоты а национальность здесь не при чем! И вообще Достали уже, девчонки молодцы, я очень за всех рада!!!

  10. Да… В угоду националистов надо проводить два конкурса- отдельно Принцесса Алтая для алтаечек и Конкурс красоты- для других национальностей. Или… сколько национальностей живёт в нашей республике? Давайте уж для всех отдельно!!! Только многие забыли- «красота спасёт мир» и прежде всего мир между нашими братскими народами, так мирно существующими в нашем регионе. Люди, будьте добрее друг к другу! Прекрасный конкурс! Прекрасные участницы! Очень хорошо всё организовано! Получили максимум удовольствия! Достойный выбор жюри! А принцесса соответсвует своему званию- в ней сочетается всё: стать, шарм, грация, манеры, чувство меры и самоконтроль, и …красота!

  11. Очень рада за Настю!Белеева чудо!Не поняла только про вторую вице-мисс?Где Саватаева например…Вялкова????Куча красоток была же….

  12. молодец! красивая девушка. Галину тоже поздравляю-интересная девушка. жалко оооочень жалко степанову-опять ничего не досталось,ну ничего….на следующий год пусть пробует))))

  13. Алиса, дальше носа своего, что либо понимаешь? Размышление Олега разделяю, думаю, что и организаторы сами понимают, что надо в интересное мероприятие внести какие то новшества, чтобы отвечало названию и бренду региона. А шоу действительно было яркое, красочное, в этом я так же солидарен с Олегом.

  14. Как жаль Саватаеву,на фотосессии с барашком она просто ЗВЕЗДА!!!!Настоящая дочь Алтая!!!!Хотя….на этой фотосессии все алтаички были хороши!Я думаю второй вице-мисс должна была стать она.Остальные места распределены очень правильно!Еще раз поздравляю девочек,в добрый путь!!!!

  15. В 2016 году выиграет азиаточка,правда все хорошенькие,как выбирать..Интелект,тоже важно и прочее..Порадовали!

  16. Принцесса Алтая» эта национальная изюминка, которая неповторима в любом другом регионе. ОЛЕГ | 1 марта 2015 21:44+1000)))

    Олег, Вы как всегда правы. Вы пожалуй единственный на этом сайте, который всегда понимает суть проблемы. Ну а многие просто читают инфу поверхностно.

  17. О каких новшествах вы говорите????? Это конкурс красоты, который сам собой подразумевает дефиле девушек! Посмотрите на подобные конкурсы в масштабах страны и мира — всегда одно и тоже: дефиле в купальниках и вечерних платьях…Здесь по крайней мере каждый год что-то новое придумывают организаторы. А что можно менять вообще??? Это же не концерт какой-нибудь. Шоу было красочное, насыщенное, смотрелось на одном дыхании. Девочки все молодцы. Победительница достойная, несмотря на то, что я болел за другую девушку, Шагаева очень красивая и корона ей идет.

  18. За правду, спасибо , вы правильно меня поняли. Конкурс прекрасный, но мне думается, что именно нам русским нужно донести до людей ( наших красавиц со славянской внешностью) и помочь нашим алтайским друзьям, что для бренда, информационной узнаваемости Республики Алтай конкурс «Принцесса Алтая» для красавиц с национальной внешностью. а русские девушки могут принять участие в подобных конкурсах в Бийске, Барнауле, Новосибирске, Москве,………. в любом городе России, чего не могут алтайки, все же ЕСТЬ разница между славянской и восточной внешностью, да и в требованиях организаторов Конкурса. Без обиды, вы все хороши, но мы живя рядом с людьми должны понимать некоторые тонкости и ньюансы и быть мудрее. С ПРАЗДНИКОМ, милые женщины всех национальностей!

  19. Извините, Олег! Но Новосибирск, Бийск, и другие города это Россия. Это вы намекаете- красавицы- не алтаечки должны выехать из республики, чтобы принять участие в подобном конкурсе?! Вот где необдуманность! Они что- не составляют гордость Республики Алтай если живут, учатся и работают здесь, рожают детей, приносят благо именно своей республике? Не стремясь уехать в большие города искать там своего счастья и называя Горно-Алтайск «дырой». А чтобы не было таких разногласий- должно быть по крайней мере два конкурса. Один- национальный, один республиканский. И победительницы соответственно едут на Мисс Азия и Мисс Сибирь. И ведь каждый год встают такие вопросы, но никто не обращает на них внимания. Ведь до такой степени оболгали конкурс, что на самом деле достойные и красивые девушки просто боятся идти на кастинг, отсюда и результаты.

  20. Анастасию с победой!
    Необходимо все таки разграничить конкурс в плане хотя бы элементарных вещей человек должен хотя бы быть родом из республики и т.д
    Национальность большой роли не играет

  21. Ташка, вас не в ту степь понесло….., если не понимаете о чем речь, так Бог с вами. Если вы женщина, то с наступающим праздником 8 марта!

  22. Не тот родитель кто родил, а кто вырастил…. Где родилась — значения не имеет. Если республика не может проводить два отдельных конкурса- пусть будет один, но с двумя финалистками одна- принцесса Алтая, другая- Мисс Республика Алтай. И с уточненными требованиями к каждому титулу (имеется ввиду национальность, рост, возраст, семейное положение и другие тонкости). И это даст возможность победительницам участвовать в дальнейших конкурсах и представлять республику Алтай и в России и в Азии. А так получается- если алтаечка, то на Сибирь может и не попасть- там другие требования, также другой национальности- не поедет на Мисс Азия. Я за два титульных места! Кто со мной?

  23. Актуальность утрачено. Красавицы уже не те. Члены жюри никакие. Уже надо, что-то новое.Бормалей | 1 марта 2015 22:52

    +++++++++100000000000!!!!!!!!!!
    В точку, Кончиф заигрался )))))))

  24. Олег, полностью с вами согласна, нашелся хоть один мудрый человек) Республику Алтай должна представлять Алтайка, вот во всяких мероприятиях нас представляют Арунай Майхиева и Солунай Торбогошева они ездили на Тюрковидение, во всяких национальных мероприятиях представляют тоже они, но я не разу не видела что Анна Скороходова где-то представляла нашу республику, по поводу красоты девушки не спорю она мила и красива))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...