В Горно-Алтайске началась игра «Зарница»

В Горно-Алтайске началась игра «Зарница»

26 февраля 2015 года, 10:40
0

Региональный фестиваль прикладных дисциплин военно-патриотических и спортивно-патриотических клубов Республики Алтай «Памяти павших будьте достойны!», известный также под названием «Зарница», начался сегодня, 26 февраля, в Горно-Алтайске. Фестиваль продлится три дня.

В нем участвуют команды, состоящие из курсантов военно-патриотических клубов и спортивно-патриотических клубов Республики Алтай, возраст участников – 14-30 лет, сообщает пресс-служба правительства.
Фестиваль проходит в несколько этапов. Первый этап – творческий: команда демонстрирует визитную карточку клуба, это может быть показательное выступление, песня продолжительностью не больше 5 минут. Второй этап — строевой смотр, в рамках которого участники выполняют различные команды. Далее — огневая подготовка, в рамках которого осуществляется сборка-разборка АК-74 в положении лежа.
Следующий этап: эстафета, которая в свою очередь состоит из нескольких этапов: «узлы» (вязание различных видов узлов на время), «мышеловка» (преодоление препятствий различной сложности), «бабочка» (преодоление препятствий различной сложности), стрельба из пневматического оружия, «метание гранат в цель», «преодоление зоны заражения», «костер» (разжигание на время).
В рамках пятого этапа проверяется медицинская подготовка соревнующихся, они продемонстрируют навыки остановки кровотечения, оказания первой доврачебной медицинской помощи утопающему, оказание помощи при открытом переломе конечности, при переломе позвоночника.
Далее следует комплекс силовых упражнений: отжимание, подтягивание на перекладине, жим 16-килограммовой гири, подъем туловища от пола. Последний, седьмой этап: викторина (вопрос-ответ).
Фестиваль проводится на базе Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса и Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.
По итогам фестиваля определяется первое, второе и третье общекомандное место, а также победители в личном первенстве по отдельным дисциплинам. Команды, занявшие первые три места, наградят кубками, дипломами и памятными призами, а победителей в личном первенстве – дипломами. Все команды-участницы получат дипломы участника фестиваля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...