В Сайлюгемском парке задержали браконьера

В Сайлюгемском парке задержали браконьера

20 февраля 2015 года, 12:56
4

Жителя села Джазатор Кош-Агачского района подозревают в незаконной охоте — в урочище Бартулдак, которое находится на территории Сайлюгемского национального парка, он установил один капкан и 59 петель. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Напомним, охота с использованием петель в регионе запрещена. Браконьеры частенько охотятся таким способом на кабаргу, которую убивают, чтобы добыть мускусную струю у самцов. Однако в петли часто попадают и другие редкие животные, в частности снежный барс, который из такой петли освободиться не может и просто погибает.
Недавно в регионе был введен мораторий и на добычу кабарги, потому что из-за браконьеров численность животных сильно снизилась.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. И после этого все продолжат орать, что браконьерничают только залетные «туристы» из соседних регионов?

  2. Он на своей родине ему нужно кушать. Своим запретили , а люди Банных на вертолётах всё летают. Их почему — то не ловят. Они законно. А свои — браконьеры.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...