Трое представителей управляющих компаний «завалили» квалификационные экзамены

Трое представителей управляющих компаний «завалили» квалификационные экзамены

17 февраля 2015 года, 10:41
3

Лицензионная комиссия Республики Алтай приступила к работе и приняла уже два квалификационных экзамена у руководителей управляющих компаний региона и других сотрудников этих организаций в рамках работы по лицензированию, которое проходит по всей стране.

В Горно-Алтайске первый квалификационный экзамен сдавали сотрудники Жилинспеции, а второй экзамен прошел уже для сотрудников управляющих компаний, в котором участвовали 12 человек: директора, юристы и инженеры, по два человека из каждой УК. Всего на этот экзамен пришли представители шести компаний. При этом, по данным руководителя Жилищной инспекции региона Олега Пьянкова, трое из экзаменуемых прошли испытания неудовлетворительно и должны будут явиться на пересдачу в любую пятницу до 27 марта включительно.
Пресс-служба правительства сообщает, что руководители и сотрудники компаний сдают экзамены в рамках лицензирования УК. На этом экзамене руководители компаний, а также их замы и иные сотрудники, должны ответить на 200 вопросов, касающихся тарифов, административной работы, обслуживания жилья, нормативов предоставления коммунальных услуг и прочее. Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать не менее 86 баллов.
Ранее «Новости Горного Алтая» сообщали, что до 1 апреля текущего года все УК должны подать заявки на выдачи лицензий, а до 1 мая квалификационная комиссия – эти лицензии выдать. Процедура лицензирования на первом этапе простая: необходимо наличие юридического лица, не состоящего в реестре дисквалифицированных. В рамках прохождения процедуры лицензирования руководитель обязательно должен получить специальный квалификационный аттестат.
В настоящее время в Республике Алтай действует 16 управляющих компаний: две в дальних районах (Шебалинский и Онгудайский) и 14 на территории Горно-Алтайска и Майминского района. После прохождения процесса лицензирования это число может измениться в ту или иную сторону.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Картинка в новости очень в тему, — все поголовно такие же неучи, даже на крузаках бухими без аварий не умеют ездить. А еще городом управлять лезут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...