Миграционная служба провела рейд в Горно-Алтайске

Миграционная служба провела рейд в Горно-Алтайске

28 июля 2009 года, 13:20
0

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы милиции МВД по Республике Алтай и отдела федеральной миграционной службы по Горно-Алтайску провели совместный рейд, направленный на выявление и пресечение фактов нарушения действующего миграционного законодательства. Как сообщает пресс-службе правительства республики, основное внимание в ходе рейда было обращено на иностранных граждан, незаконно проживающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории республиканского центра, уклоняющихся от выезда по истечению срока пребывания, а также на случаи незаконного привлечения к трудовой деятельности гостей из среднеазиатских республик.

В ходе рейда была осуществлена проверка 30 домовладений, мест компактного проживания иностранных граждан, а также физических лиц выступающих в качестве принимающей стороны. Без нарушителей миграционного законодательства не обошлось. Три гражданина Узбекистана уклонялись от выезда за пределы нашей страны по истечению срока пребывания, не избежали административной ответственности и четверо наших соотечественников, которые предоставили им жилое помещение с нарушением установленного порядка. В соответствии с Административным кодексом всем им предстоит выплата штрафа в размере 2 тыс. рублей.
К ответственности привлечен один из работодателей, который нарушил порядок уведомления органов власти о привлечении иностранной рабочей силы.
Всего в период проведения рейда было составлено 16 протоколов об административной ответственности, наложено штрафов на общую сумму 32 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...