В Горно-Алтайске прошла «Лыжня России – 2015». Итоги

В Горно-Алтайске прошла «Лыжня России – 2015». Итоги

9 февраля 2015 года, 16:21
1

Массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2015» прошли в минувшее воскресенье в урочище Еланда. Они были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в соревнованиях приняли участие 1 610 человек из разных районов республики.

Как сообщает правительство региона, в гонке участвовали спортсмены и любители из Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского районов, из Горно-Алтайска и даже из Алтайского края.
Соревнования проходили по пяти группам: VIP-забег, ветераны 55 лет и старше, старт сильнейших лыжников Республики Алтай, старт юношей и девушек 1997 года рождения и младше, старт мужчин и женщин 1996 года рождения и старше.
В VIP-забеге среди мужчин победили Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам Республики Алтай); Вячеслав Уханов (Госсобрание); Олег Бобылев (МВД).
В VIP-забеге среди женщин первое место у Елены Кичинековой (Роспотребнадзор); второе – у Эльвиры Гуляевой (Фонд капитального ремонта); третье – у Елены Пивоваровой (ГАГУ).
Среди мужчин-ветеранов от 55 лет и старше призовые места распределились следующим образом: первое место – Александр Увачев (Сбербанк); второе место – Анатолий Засухин (село Ая); третье место – Евгений Годов (пенсионер). Среди женщин от 55 и старше победителями стали Светлана Кичинекова (Майма, школа №2); Наталья Копылова («Единая Россия»); Валентина Мамонова (кадетская школа №4, Горно-Алтайск).
Сильнейшими лыжниками-мужчинами стали Андрей Собакарев (Чемальский район), Сергей Бессонов (ФСБ) и Артем Прожерин (ГАГУ), у женщин лидировали Вера Водолеева, Нелля Каланчина и Сабира Балашева (все из ГАГУ).
Среди юношей 1997 года рождения и младше призовые места достались Евгению Бабаякову (школа №1, Горно-Алтайск), Максиму Хромову (школа №1, Майма) и Антону Козлову (гимназия №3, Горно-Алтайск). В аналогичной номинации среди девушек первое место — у Анастасии Носковой (школа №1, Майма), второе – у Анны Петровой (средняя школа села Кызыл-Озек), третье – у Айсулу Карлагашевой (школа №4).
Среди мужчин 1996 года рождения и старше победили Денис Павляк (предприниматель, Горно-Алтайск); Сергей Зенков (Сбербанк); Дмитрий Акчин (Политехнический колледж), среди женщин — Вера Водолеева, Тандалай Бабакова и Мария Чекурашева (все из ГАГУ).

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...