Эжера Татина могут взять в правительство

Эжера Татина могут взять в правительство

4 февраля 2015 года, 10:58
57

Бывший вице-мэр Горно-Алтайска, предприниматель Эжер Татин в скором времени может получить кресло в органах власти. О такой возможности заявил глава Республики Алтай Александр Бердников, выступая на совещании в республиканском правительстве.

Бердников рассказал участникам совещания об основных тезисах, прозвучавших из уст руководителей государства на семинаре для глав регионов, спикеров заксобраний и мэров крупных городов, который прошел на прошлой неделе в Москве.
В частности, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин поручил губернаторам заниматься «выращиванием и формированием политической элиты».
«Мы этим уже занимаемся: Эжер Ялбаков, Павел Пахаев, Александр Алисов, Владислав Таханов, Алексей Истомин, — перечислил Бердников работающих в правительстве на руководящих должностях чиновников в возрасте около сорока лет. – Еще есть люди, и планы есть. Скоро вот будем рассматривать Эжера Татина».
Отметим, что 38-летний Эжер Татин уже работал в республиканском правительстве в должности председателя комитета по развитию предпринимательства, промышленности, транспорта и связи; затем он был полномочным представителем Республики Алтай в Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». С 2008 года – вице-мэр Горно-Алтайска.
В 2011 году на чрезвычайном Курултае алтайского народа был избран Эл башчы (лидером алтайского народа), однако в связи с расколом в организации фактически в этой должности не утвердился: Минюст тогда счел, что, несмотря на перевыборы, руководителем организации остался Борис Алушкин.
Должность вице-мэра Татин покинул в 2012 году, когда решил побороться за кресло градоначальника. Впрочем, до выборов Татина не допустили, Виктор Облогин вновь стал мэром, а Татин занялся бизнесом и общественной деятельностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

57 комментариев

  1. Вполне достойный молодой человек, к.н экономики. Удивительно что раньше не взяли.

    Исток | 4 февраля 2015 11:55????? похвались своим фундаментальным образованием, Татин выпусник СПбГУЭФ (ФИНЭК).

  2. Старый прием опять используют! Подкидывают Татина, чтобы заткнуть его тестя Бардина, а заодно вновь расколоть алтайскую элиту накануне их объединения. Однако алтайцы на это не поведутся, осталось немного править нынешней «элите», так что Татину нет смысла размениваться на некое незначительное место в команде проходимцев, которая уже пакует чемоданы )))

  3. Всё зависит от того, какую должность предложат. Татину на мелочь соглашаться не стоит. По моему мнению, он легко бы справился с обязанностями Пальталлера. А этого …. выгнать на … Родину!

  4. Старый прием опять используют ) Подкидывают Татина, чтобы заткнуть его тестя Бардина, а заодно вновь расколоть алтайскую элиту накануне их объединения. Однако алтайцы на это уже не поведутся, осталось немного править нынешней «элите», так что Татину нет смысла размениваться на некое незначительное место в команде проходимцев, которые уже пакует чемоданы )))

  5. Вот еслиб замом у мэра побылбы до выборов 2014 года, да выдвинулся б Эжер на главу через оппозицию, тогда неизвестно какбы закончилось. Конечно же при условии что Петров бы не участвовал в выборах.

  6. Уж сил нет сматреть на ети старые обрюжзшие морды ченовнеков партийно-савецкой закваски, каторые будют держаца за кресло и в 80 и в 90 лет. Оне думають, что оне низаменимы. Ага, щаз! татина не наю, не видел, но он молодой, а ето главно. Еслиф чо — научицо.

  7. Зять Чагаша Бардина, родственник Броньки. Умный, толковый. Немного самоуверенный. Это хорошо.

  8. Образование хорошее, но человек непорядочный, алчный, при строительстве своего ресторана говорят Сити ни раз кидал простых работяг. Обещал одну сумму, давала факту в два раза меньше…

  9. из вышеназванных молодых чиновников ни одного яркого имени не видно, некоторых вообще народ не знает и не слыхивал даже :(
    А вот про Татина знает вся республика :) Надо таких умных и не похожих на общую массу людей выдвигать. Для разнообразия, так сказать, обитателей правительственных коридоров

  10. Единожды предав — предаст не раз, единожды солгав — солжет и дважды (Облогин, Манышев, Курултай и многое другое) на совести Татина

  11. Ну неужели НЕТ нормальных порядочных! Вообще то БАВ человек умный,его точно не подпустит,зачем себе имидж портить? Пусть своей СТОЛОВОЙ занимается,там больше у него получается!

  12. Думаю еслив возмут на высокую должность, то Александру Василичу обеспечена победа на следующих выборах в Онгудайском районе.

  13. Из всего «молодёжного списка Бердникова», Татин самый открытый для общественности. Не политизирован, не прячется по кабинетам, крутым кабакам и курортам, а живёт среди нас. Вполне достоин. Вангую, что будет главой РА. ЯБГОЛОСОВАЛ…

  14. Вангую, что будет главой РА. ЯБГОЛОСОВАЛ…
    Ищу Правду | 4 февраля 2015 16:15
    Насмешил, — дурачок ты, Дрищу Правду))))))))))))))))))))

  15. Насмешил, — дурачок ты, Дрищу Правду))))))))))))))))))))

    quest | 4 февраля 2015 17:58
    а что вполне возможно, я бы тоже голосовала за него

  16. Татина? одобряю, хоть местные пошли уже, а то надоело краевой на краевом. У нас свои кадры и есть и образование получше

  17. Молодец! Хороший кандидат стать лидером алтайской народа! Завистники брызгая слюнями всегда будут гадости говорить и писать.

  18. А где пресловутая оптимизация, во властных структурах. Заместителей по нескольку штук, комитетов до кучи. Бердан, как всегда допингует… думает народ провести на мякине, хотя уже провел, еще на пять лет.

  19. Недоброжелатели! Вы от зависти скоро умрете. Тадин — умный, образованный и деловой. Просто конкурента в нем увидели и ногу поставили.

  20. Всем все равно не угодишь… Эжер Г.- НОРМАЛЬНЫЙ , ГРАМОТНЫЙ — а если он и кому-то не нравится(типа Манышева или этих «трудяг» которым он якобы недоплатил за работу) Пусть им будет стыдно…. Как работали так и получили…. Манышев- вообще … ПОЛЗУЧИЙ, лично знаю и того и другого. Грязью обливают и несут Чушь, потому-что боятся-ЗНАЮТ, ЧТО МНОГИЕ люди поддержат Эжера. Удачи и процветания всем его начинаниям.

  21. Умный. Деловой. Личность яркая, несомненно.
    Для республики будет благом если он будет в «элите».
    Э.Г., прежний опыт думаю научил вас быть осторожным, терпеливым. Не надо торопиться.
    Цитата. Брат. — Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  22. Татин Эжер, действительно не ординарный человек, в нём удивительно уживаются ум и хитрость, правильное видение ситуации и умение извлечь прежде всего максимальную выгоду для себя. при внешнем обаянии, улыбаясь «кинуть» любого, перешагнуть не оглядываясь,и тут же бескорыстно помогать развитию спорта. Наверное на его мировоззрение наибольшее влияние оказал его дядя — Сумин Г.П, а вдобавок стал зятем не безвестного Ч. Бардина. Слишком рьяно печально известная » четвёрка» стала прокладывать ему дорогу к креслу Главы РА, для начала назначив его Эл Башчи алтайского народа. Что и стало препятствием для быстрого карьерного роста. Те кто сегодня пытаются реанимировать положение прежде всего пекутся о своей клановой выгоде. Для того чтобы не потерять человека, и проверить как говорится на » вшивость» назначьте И.О.Главы Турачакского района. Через год будет понятно , что за личность Татин Эжер.

  23. Татин- тать.. ТАТЬ — муж. (таить), вор, хищник, похититель, кто украл что либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоуп. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя (Толковый словарь) И этим все сказано!!!!!!!!!!

  24. ОЛЕГ | 5 февраля 2015 11:40 Проверять на Турачакском районе можно любого кого решили слить. А Эжеру Григорьевичу ничего доказывать не надо. до того как стать зам.мера служил в финансовой службе на металлургическом в Оренбуржской области, и на первом кондитерском комбинате «Азарт» в Санкт-Петербурге, в совете директоров. Какой нам еще опыт нужен?

  25. МММ, работать замом, ведущим специалистом, или первым лицом в многогранной хозяйственной деятельности это разные вещи. Работать Главой района, или мэром, это как лакмусовая бумажка, тем более взяться за работу, там где она совершенно завалена , это наилучший способ показать свои моральные и деловые качества вопреки разным разговорам и мнениям.

  26. татин красиво говорит, но ничего никогда не сделал, только для себя.его слова это понты. залезет хоть куда а потом кинет. как в той сказке про избушку.

  27. Татин — один из лучших представителей молодого поколения. Умный, с образованием, работает и другим помогает. Надо поддержать его и мы конечно же поддержим! А то что родственники — так надо радоваться что вырастили такого специалиста. Побольше бы таких родственников и таких воспитанников. Тогда уж точно каждый второй в республике будет деловой, с образованием, такие справились бы с любыми проблемами республики. А приезжим места бы не оставалось в регионе! Они бы даже соваться побоялись бы. Надеемся, такие времена настанут. Скоро.

  28. Сколько страстей по пред полагаемому ,которого скорее всего не будет.Безрученкову раз шесть предлагал министра .Москва требует шагов одобряемых народом,пока трудоустраивает родственников белекова и других не популярных и слабеньких-вот и решил озвучить известного.

  29. А при чём здесь Кончев? Он что ли Татина просил выдвинуться на ра? Тупизм полный. Везде во всем кого-то ищем виноватых. На себя посмотреть надо. Эжер неглупый парень, может быть не хуже Ларина. Ошибка была в том, что слил своего босса Облогина. Ничего, исправится!

  30. Все кто не согласен с возможным назначением Татина нужно писать не здесь на сайте, а писать в Правительство РА

  31. спорим что ему дадут хорошую должность министром скорее всего это же очевидно…говно пахнет а на него мухи слетаются и самый главный мух решает какую муху поменять у какого нюх лучше!

  32. Это хорошо. Я русский, Татин Эжер — мне никто, но считаю что он один из самых талантливых, перспективных и порядочных людей. Буду очень рад, если он будет востребован на достойных должностях в Правительстве РА. За такими как он будущее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...