Два участка Чуйского тракта отремонтируют за 220 млн

Два участка Чуйского тракта отремонтируют за 220 млн

3 февраля 2015 года, 16:51
11

Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» объявило конкурсы на реконструкцию двух участков Чуйского тракта в Улаганском районе Республики Алтай протяженностью пять и десять километров.

Согласно конкурсной документации, в Республике Алтай реконструировать будут два участка в Улаганском районе. Первый, пятикилометровый, в районе Мажойских порогов. Второй – близ границы Улаганского и Кош-Агачского районов, 808-818 километры трассы. Начальная цена контракта, как говорится в документах, составляет более 79,5 млн рублей и 140,3 млн рублей соответственно.
Заявки принимаются с 30 января по 17 февраля, сам электронный аукцион состоится 24 февраля. Подрядчик должен будет завершить все работы до 20 октября 2016 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Какие 200 метров? Вы чем читаете? Написано же: 2 участка, 5 и 10 км. По 14-15 млн за 1 км. То есть 1 метр стоит 14 тысяч, или с обустройством обочин, которое никто не делает — около 2,5 тысяч за квадрат.

  2. Ну да, 2,5 тысячи за квадрат — не мало. Но и асфальт надо везти за 500 км, а обратно порожняком. А хватит машины асфальта, затратив только на переезд минимум 250 литров соляры, ровно на 3 метра полотна. А еще соляру каток кушает не мало.
    Так что, цифры то не такие уж и заоблачные…

  3. Афигеть! Адронный коллайдер дешевле строить чем дороги в республике алтай. У чиновников сразу руки зачесались.

  4. Асфальт на АБЗ ИНЯ варят 90 км до Акташа!!!! Тут главное Онгудайский ДЕП 222 и ЮЛ который выиграет конкурс о сумме отката с руководством ДЕП-222 договорились!!

  5. Когда возьмутся сделать, наконец, дорогу в Усть-Кан? Те самые 25 километров ужаса и тряски между Ело и Ябоганским перевалом?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...