Антикризисную комиссию возглавил Роберт Пальталлер

Антикризисную комиссию возглавил Роберт Пальталлер

3 февраля 2015 года, 11:55
17

Рабочую группу по разработке антикризисных мер в Республике Алтай возглавил первый заместитель председателя республиканского правительства Роберт Пальталлер. В эту рабочую группу также войдут представители бизнеса и общественности, заявил на совещании в правительстве глава региона Александр Бердников.

В антикризисный план, в частности, будут включены меры по экономии бюджетных расходов. «Пересмотрим, в частности, расходы на капитальное строительство, где-то перенесем сроки ввода объектов. Мы должны создать подушку безопасности в виде серьезного резерва бюджетных ресурсов, чтобы не допустить срыва выполнения первоочередных обязательств», — подчеркнул глава региона.
В каждом районе необходимо открыть социальные магазины; проводить сельскохозяйственные ярмарки не только на региональном, но и на районном уровне. Необходимо предусмотреть меры по поддержке реального сектора экономики, сельхозтоваропроизводителей; по содействию занятости населения, по адресной поддержке льготных категорий граждан. Особое внимание Александр Бердников призвал уделить вопросам обеспечения населения лекарственными препаратами.
«Нам придется в ближайшее время работать в непростых условиях, но я уверен, что при слаженной работе всех уровней власти, при поддержке населения, институтов гражданского общества мы решим многие проблемы и минимизируем риски по обострению внутриполитической ситуации», — сказал глава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Гость1 | 3 февраля 2015 12:15
    да-да, почему-то сразу принялись за школы.интересно, создавая такие подушки безопасности, зарплаты у наших «главных чиновников» сократились как у многих жителей?общая картина складывается так, что и не пахнет оптимизацией. замы и замы кругом. люди получили только 50% зарплаты в январе, дальше хуже.

  2. сокращаем нищих учителей и медиков, правительство добавляет замов, закупает новые престижные автомобили, гос собрание не отстает. вот такая оптимизация ….. хотелось бы если затягиваем пояса, так все вместе, а не на шее бедного народа.

  3. Вариант уменьшения масштабов воровства. распилов и откатов, как я понял, не рассматривается как чрезмерно радикальный и подрывающий устои власти.

  4. В период относительного кризиса мэр Нью-Йорка Блумберг и губернатор Калифорнии Шварцнеггер получали зарплату в 1 (ОДИН!!!) доллар. Из российских чиновников кто-нибудь сподобился на такой шаг??

  5. ВКП (без б) | 3 февраля 2015 16:41
    Гы-гы-гы! еслиф им зорпляту оформить в один рубель, то оне все скопом уйдут в аппозицию и продадуца Госдепу США, (За 2 бакса.) зопишуца в бандеровцы иле убегут в загневаювщий Запад. мыть пасуду в сети Клакинг Бэлл. Ибо нифига больше не могут, акромя как рукоблу…, сорри, рукаводить безмолвной массой и пилить, пилить, пилить…

  6. ВКП (без б) | 3 февраля 2015 16:41
    ой да вы что)))весь смысл их истинной работы сразу бы потерялся. наши чинуши на свои деньги чашку кофе не купят, есть такие особи))))

  7. (…наши чинуши на свои деньги чашку кофе не купят, есть такие особи))))…) 04 | 3 февраля 2015 17:19
    Сидит чинуша и давица кипятком… Бес сахара. Из немытой чашки. И мечтаит: … вот бы щас кто-нидь мну чашку чаю купил… А морда лосница, попа шире табурета и пальчеки холёные таки. Давица, но жаба давит погромче.

  8. Господин Путин посмотри на Республику Алтай и сделай на конец оптимизацию всей верхушки правительства РА, а то доверия к вам упадет больше некуда.

  9. Сам вариант выбора главаря группы говорит, что кризис у нас будет. Бердников как всегда веселит народ.

  10. Тогда Пальталлеру в качестве широкого жеста пора продать и отдать на благотворительность свою дачку на Бирюзовой Катуни… Или он уже это сделал?

  11. Насколько еще нужно уменьшить зарплаты у бюджетников, что бы до них наконец то дошло, что власть партии ПЖиВ, всегда будет думать только о себе и своем благополучие. А народ как всегда просто электорат…

  12. Болтовня,усыпляющая народ.Ему скоро пожрать негде будет.Весь общепит площадью больше 100м2/10х10/ Бердников обложил налогом на недвижимость по кадастровой стоимости от 50т.р до 100т.р в год.Как Вы думаете куда предприниматель отнесет эти расходы.Кстати магазины тоже .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...