В Горном Алтае действует семь ледовых переправ

В Горном Алтае действует семь ледовых переправ

31 января 2015 года, 19:14
3

В январе инспекторы в Республике Алтай открыли семь ледовых переправ на водных объектах. Данные переправы предназначены для технологических целей, их эксплуатация разрешается только в светлое время суток, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

В Онгудайском районе открыто три ледовых переправы: в селе Малый Яломан, в районе «Бомы» и в селе Инегень. В Усть-Канском районе переправа функционирует в селе Коргон, в Усть-Коксинском районе — в селе Катанда.
В Чемальском районе открыто две ледовые переправы — ниже села Еланда, и в полутора километрах выше Чемальской ГЭС в урочище Узюк.
Спасатели рекомендуют пользоваться только официально открытыми переправами, и воздержаться от выезда на лед в необорудованных для этого местах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «В январе инспекторы в Республике Алтай открыто семь ледовых переправ на водных объектах.»

    Какая же это замечательная фраза. Вы меня убиваете.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...