Унучакова не смогла восстановиться в должности через суд

Унучакова не смогла восстановиться в должности через суд

27 января 2015 года, 14:46
42

Сегодня, 27 января, Турочакский районный суд под председательством Кунсулу Албанчиновой завершил рассмотрение жалоб бывшей главы района Елены Унучаковой на решение райсовета, который отправил ее в отставку. В районном суде Унучакова поддержки не нашла.

«Унучаковой в удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме», — сказала «Новостям Горного Алтая» представитель суда.
Как рассказывают участники процесса, бывшая глава на суде заявила ряд ходатайств, а после того, как суд отказал в их удовлетворении, демонстративно покинула зал заседаний. Вслед за Унучаковой ушел и ее представитель. Таким образом, решение по заявлениям судья оглашала в отсутствие истицы.
Спикер райсовета Владислав Рябченко пояснил «Новостям Горного Алтая», что ходатайства Унучаковой касались привлечения дополнительных свидетелей. «Но надо понимать, там была тьма свидетелей — больше 40 человек, все они говорили практически об одном и том же, и многие – не в пользу главу. А она привлекала все новых и новых свидетелей», — рассказал он. Спикер полагает, что таким образом бывшая глава пыталась затянуть процесс, чтобы «не дать сформировать органы местного самоуправления по новому республиканскому законодательству».
Сам Рябченко решение суда оценил положительно. «Суд подтвердил, что депутаты были правы, отстраняя главу. Более того, в суде не только подтвердилась правота депутатов, вскрылись такие обстоятельства, которые показали, что дела обстояли намного хуже, чем депутаты могли себе представить», — добавил он.
Напомним, 10 декабря прошлого года депутаты Турочакского района на внеочередной сессии отправили в отставку главу муниципального образования Елену Унучакову. Исполняющей обязанности главы назначена Валентина Сердюкова.
Депутаты были недовольны работой главы района по формированию бюджета, исполнению полномочий в сфере образования, социальной сферы, управления муниципальной собственностью. Отставки Унучаковой требовали главы восьми из девяти сельских поселений района, а также местные жители, которые даже провели митинг с требованием уволить чиновницу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

42 комментариев

  1. Я очень рада этому решению. Сомнений кстати в законности действий депутатов особо не было, что и подтвердил Турочакский суд. Депутаты МОЛОДЦЫ.

  2. А теперь депутатам надо разобраться с приобретением Кыдатовым Тондошенского Бора, кинутый директор Суртаев готов поделиться нужной информацией. Унучакову пинком из кресла, Кидатова на нары, а лучше под нары.

  3. Ай, да мы! Ай, да сукины дети! Опять-то выиграли беспроигрышное дело при зависимом суде! Ура, Ура! и ещё раз Ура!!! Кто ещё посмеет вякнуть против генерала? Попробуйте! Хотя есть один честный человек среди глав сельских поселений района. Трудно ему, я понимаю. Но зато останется человеком!

  4. Чего люди радуются, если их можно назвать людьми, скорее троли. Даю описание Тролей. Троль — это существо, которе исходя из корыстных побуждений выполняет политический заказ, целью которого является оскверднение и уничтожение политических опонентов. Признаки троля: корысть, беспринципность, отсутствие совести.

  5. Борис | 27 января 2015 15:15
    согласна полностью, щепетильный вопрос) попробуйте хоть кто-нибудь возразить генералу при такой зависимости. детский сад. женщину жалко, использовали и выкинули. мозги запудрили.

  6. Всё анучка вали теперь с района и забери с собой всю шваль егорова с его теплосервисом и шестеркой петей фашистиком, хайрутдинова лохобеса вы черепановская жопоподлиза со своей шохой тоже скора с… с должности. Отличный подарок на начало года, долго эту мразоту терпели, всех с праздничком!!!!!

  7. Дак как раз анучка та и продавала землю )))) кидалову славику Тондошенский бор. Настенька ты та с города че сюда лезешь? Обидно за славика?

  8. Это ХОРОШО что от Лены избавились, она случайный человек в муниципалитете. Нотариат — это её тема и то, смотреть нужно. А то может и там работать не сможет.

  9. Ну этого следовало ожидать, суд первой инстанции, полностью работает по телефонному праву. И судьи из Дурочака, еще раз доказали свою зависимость от властьимущих. Дальше можно подать, в Верховный суд и тд. Хочется пожелать Елене большего терпения, и не уходить с суда так демонстративно. В России, стране рабов, в стране господ… правда торжествует редко!

  10. Бздун, я тебя полностью поддерживаю. Гнать надо эту чучундру подальше от нашего района вместе с Егоровым и шестёркой П. Миллером, а то ещё натворят чего-нибудь. Идя на суд, чего они ждали? Манны небесной, а вот хрен вам!!!

  11. Слышь «за правду» если те Россия не нравится вали накеер в пендосию и гейропу там твоя .опа как раз к месту будет. А про твою анучку уже можно забыть и забить на неё, думала овца, что все свидетели прям её на руках понесут))))) Понесут! да только на помойку где её и ей подобным место, присосались падлы к нашему району. Снег сойдет и сойдет вся эта мразь вместе с талыми водами.

  12. У вас совесть есть или продали, проели…. налетели на женщину, воронье. На себя посмотрите..

  13. Вы пишете что попало, суть вопроса еще никто не понял, поэтому оставьте женщину в покое, она сама разберется что к чему без наших комментариев.

  14. Елена Владимировна я точно знаю нет справедливости и законности, плюньте на все и уйдите, шакалы друг друга перегрызут без Вас-это закон бумеранга. Они еще в худшей ситуации будут, чем Вы. Терпенья, силы, здоровья!

  15. Безусловно то, что выступающие со злой иронией против Унучаковой или сами являются прокладками чиновничьего аппарата, либо сами хорошо пристроены у кормушки. Нормальный мужик, пусть даже женщина была и не права, не опустится на уровень злорадства. Просто и наше действительно чиновничество голубеет. А как не поголубеть, если их каждый раз ИМЕЕТ г-н генерал.

  16. Ох, какая неожиданность, какая неожиданность!
    А все то ждали, что суд обратно её поставит. Ведь суд у нас независим от иных ветвей власти и не ложится под политическую конъюнктуру, не выносит решения по указке властей!

  17. Турочакский суд вынес правомерное решение. А Лена ещё раз подтвердила свою излюбленную позицию «игнорирования». Она ранее прокурора игнорила, правительство игнорила, любила «громко хлопнуть дверью», вчера тоже ничего не изменилось. Ушла из суда, хлопнув дверью. Что за неуважение к суду. Ужас. А ведь она юристом-профессионалом себя называла. Свалившаяся власть взорвала мозги этой неготовой к работе девочке. Не её это место.

  18. Прекратите злорадствовать, конечно Рябченко очень хотелось вернуться к хорошей кормушке поэтому устроили этот онцерт. Тут дураку ясно. что ее подставили, та же и.о. главы Валентина Сердюкова. В районе давно стоит национальный вопрос, стоило победить женщине на выборах, так оппозиция закрутила свое колесо.
    В юбилейный год 70-летия Победы делайте выводы и знайте с кем идти в бой. Кто есть кто?
    Елене желаем успехов, поэтому прошу не отчаиваться, а идти вперед. Она молодая и энергичная. Все что произошло ее только закалило, прибавило опыта. Ее избиратели есть и будут за нее. Мы ведь живем в демократическом обществе. Несомненно, происходящее в районе не осталось не замеченным в центре.

  19. mbz | 28 января 2015 0:52
    вот только давайте не будем про то, что суд независим и т.д. у нас суд «самый гуманный и справедливый». наверняка были разговоры на эту тему. а унучакова в отчаянии, все против нее, и вы еще грязью человека обливаете, злорадствуете. кошмар. люди, постарайтесь вести себя как люди!

  20. А за что её жалеть? Она никого не пожалела, увольняя и оставляя без работы. Вот и пришёл кабздох котёнку, срать теперь где попало не будет.

  21. Да узбакойдесь ужо, и так про нее забыли если бы не это судебное разбирательство то и не вспомнили бы, шаас ешчо немного и совсем забудут. Как говорят про пакойников либо ничего либо токма хорошее.

  22. вот только давайте не будем про то, что суд независим и т.д. у нас суд «самый гуманный и справедливый». наверняка были разговоры на эту тему. а унучакова в отчаянии, все против нее, и вы еще грязью человека обливаете, злорадствуете. кошмар. люди, постарайтесь вести себя как люди!
    04 | 28 января 2015 10:06

    Вообще то это была ирония. В плане, что ничего другого я и не ожидал, ибо суд давно пляшет под дудку едросов и конечно же Унучаковой откажут.

  23. Люди, будьте милосердны! Без какого либо опыта, рано оказалась Елена в этой должности, ну нельзя же так унижать женщину, у неё дети, есть родные, подумайте, им то приятно все это? Коментарии, злорадство всяких кульков с каральками вообще похоже на больных людей. Елена, жизнь не остановилась, я желаю вам выдержки, вы молоды, и прошли очень жесткую школу, проанализируйте свои ошибки, и начните все заново. Не такие в этой жизни ошибались, падали и снова вставали, и всё получалось. У вас есть самое главное в жизни — ДЕТИ, живите, радуйтесь, желаю вам успехов!

  24. А она думала о детях тех кого выкидывала с работы и ихних родственниках? Так пусть теперь испытает на своей шкуре, что это такое.

  25. с ней поступили так, как она того заслуживала, — попользовали и вышвырнули. а определить себе иной путь ума у неё не хватило. так что всё справедливо. печально только, что следующей властью, скорее всего, станет власть предыдущая

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...