Жириновскому подарили алтайскую шапку (фото)

Жириновскому подарили алтайскую шапку (фото)

25 января 2015 года, 13:43
41

На встрече с активом Либерально-демократической партии России из Сибирского Федерального округа, которая состоялась на днях в Москве, бессменному лидеру партии Владимиру Жириновскому подарили традиционную алтайскую шапку.

«Шапка сшита по канонам Усть-Канского района Республики Алтай. Сшила шапку житель Усть-Коксы Четова С.М.», — написал на своей страничке «ВКонтакте» присутствовавший на встрече партийный активист Айдар Кудирмеков.
Это событие произошло на фоне акции «Селфи #АЛТАЙБОРУК». В рамках акции участники делают селфи в шапке тӱлкӱ бӧрӱк, публикуют их в соцсетях и передают эстафету своим знакомым. В проекте уже приняли участие 40 человек, вызов брошен 129 людям. Среди тех, кто уже поучаствовал в проекте – Айдар Мызин, Равиль Лиров, Солунай Торбогошева, Сайана Кинова, Эмиль Толкочеков, Татьяна Ойноткинова-Синькова и многие другие. В участники акции «записан» и президент России Владимир Путин. Правда, на него тӱлкӱ бӧрӱк «надели» с помощью фотошопа.
Добавим, что подношение алтайской шапки лидеру ЛДПР вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Некоторые пользователи вспоминают историю десятилетней давности, когда Владимир Жириновский во время теледебатов с лидером Аграрной партии России и главой Республики Алтай Михаилом Лапшиным назвал алтайский язык «варварским». После этого режиссер Антон Юданов вызвал Жириновского на дуэль «на ножах до смерти». Жириновский никак не отреагировал на вызов.

С помощью фотошопа Владимир Путин принял эстафету «Селфи #АЛТАЙБОРУК». Фото vk.com/altay_sooktor
С помощью фотошопа Владимир Путин принял эстафету «Селфи #АЛТАЙБОРУК». Фото vk.com/altay_sooktor
Лидеру ЛДПР подарили шапку, изготовленную усть-коксинской мастерицей на усть-канский манер. Фото vk.com/id67721061
Лидеру ЛДПР подарили шапку, изготовленную усть-коксинской мастерицей на усть-канский манер. Фото vk.com/id67721061
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

  1. «по канонам Усть-Канского района»

    ыыыы я просто рыдаю, еще бы написали «по канонам Усть-Канского муниципального образования»

    веселуха в стране полная

  2. к сожалению, у алтайцев осталось две сакральные вещи: песня тянар и алтайская шапка. Зачем вы ее дарите налево и направо? И в аэропорту всем дарят, всем гостям, жирику теперь…

  3. Вроде бы до весны еще далеко, но у Айдара уже весеннее обострение! Тем самым обосрал( иного слова не придумать!) и себя, и земляков, и алтйскую одежду!!

  4. А что за каноны шитья шапок в усть-кане? где закреплены? чем отличаются от других? ну и лепят же ньюсмейкеры…

  5. ойрот прав 100% алтайларга дарить то нечего с кокой стати жирику шапку за то что ченрожопинкие подлизывают опять кому то ну уж скоро жирин станет алтайцем гарантия 100% начали соблюдать все что делают мусульмане и скоро скажут мы веруем Аллах! Да помоги им чтоб разобрались в себе ужас!

  6. Можно было просто написать: — Шапка в традициях сööков тодош, кыпчак, иркит, кöбöк, при чём тут название района? Зачем дарить шапку тому, кто не уважает алтайский народ? Ему и шутовской колпак — много чести.

  7. И фотожоп не щитаеца. Так я могу и Усаму бин Лядену кепку нахлобучеть. Кстате, вот нащёт кепона — невкурсях, а вот ранще особо почетаемому кур повязывале. Кушак такой. Еслиф щелковый, то ваще атас: типа старший афитцер, а простые веревочкой потпоясывалися. А еслиф ещо и сапоги имелися — ваще, первый парень на селе! Семилетку акончел? Окадемик!

  8. z всегда думал что он националист. обозвал весь народ и не извинился.
    самое страшное что есть люди которые считают его правым.

  9. Жириновский сейчас в почёте, потому что всё, что он говорил на протяжении 20 лет, всё сошлсь: и про американцев, и про Украину… Впрочем, сейчас и коммунистов не ругают, а слушают. Только раньше надо было это делать!
    — к сожалению, у алтайцев осталось две сакральные вещи: песня тянар и алтайская шапка. Зачем вы ее дарите налево и направо? И в аэропорту всем дарят, всем гостям, жирику теперь…
    oirot | 25 января 2015 14:56
    — Ещё и республиканские награды. Например, Астахову. За что?

  10. Мне кандидат на выборную должность рассказывал, как пил чегень в одном из алтайских сел, в пылу предвыборной гонки. Ему пришлось держать этот напиток в желудке до тех пор, пока они не выехали за село, над ним, видимо пошутили, и напоили прокисшим чегенем. За селом он очищал организм из всех анатомических отверстий, так кандидат говорил. Любопытно, Жириновский сразу после фото-сессии в душ побежал, или выждал время, в рамках приличия?

  11. ЕПТА все носят кирзгизские войлочный офигенные шапки — и никто не ноет. По мне так самая ништяковая популяризация элемента алтайской одежды

  12. Действительно, зачем раздаривать шапку налево — направо? Это ж святая вещь. Интересно, какое место уготовит Ж. ей. Час от часу не легче.

  13. Алтынай Т., за что Астахову высокую награду? за то, что » героически трудится » на этом поприще Жарова….. По поводу шапки, у нас русских к шапке особое отношение было всегда, её не передаривали со своей головы, нельзя бросать на лавку, на которой сидят, её снимают с головы при встречах особо уважаемого человека, или когда провожают человека в последний путь. У вас действительно, национальная шапка — сакральная вещь. Дарить можно в особых случаях, особо почетным людям, иначе раздаривая всем подряд — отдаёте свой дух.

  14. Фуу как противно! Одно утешение что шапка не ах какая. У Кудирмекова шапка на него похожая. Форма да, так в Усть-Кане шьют. Вобщем опозорил нас Усть-Канцев!

  15. Уже позабыли, что Жириновский — яркий сторонник создания унитарного государства, ликвидации национальных образований. Поступок Айдара определяет шаткость его духовных устоев. Не обдумал свои действий, поспешил, однако.

  16. Ну подарил и подарил. Не подарил бы тоже ничего бы не случилось и никто бы ничего не обсуждал. Мне нравится
    Помнится один известный руководитель когда в Москве учился в Усть-Кане летал шапки скупал и каждый раз сумками возил туда. А японцы, получив алтайскую нашу шапку, говорят, расстроенно считали сколько убитых лиц по лапкам на одну шапку ушло.

  17. Надо переходит к кавказской папахе из бараньей шкуры, или шить их по другому, из другого материала, имитируя лису цветом. Времена другие и животных стало вообще мало, и живем мы по другому. Это же просто традиция, так и надо ее символически так

  18. кандый уйатту, бу не болгон улус. байланып та билбес. сананып та ийбес. Тенек ле эмтир Айдар Кудирмеков, эмди билип 1уректер

  19. Всё правильно сделал Айдар Кудирмеков, есть возможность — подарил!
    Это его личное дело — что дарить и кому дарить.
    Теперь хоть я знаю как мои земляки относятся к проблеме дарения алтайской шапки — получается о-о-очень болезненно!
    С ревностью так сказать. А почему спрашивается?…

    cs624324.vk.me/v624324338…/AwPEWHy0PUI.jpg — шапка на все 200%

  20. А. Кудирмеков нашел приют у ЛДПР и Жириновского. Грустно конечно, но такие как он не нужны республике и народу. Как и многие другие, чего скрывать то. Пусть с ЛДПР работает. Скоро и другие попрут туда. Кстати, Жириновский с полуумными не общался бы. Значит харизма есть у нашего земляка.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...