В Горно-Алтайске епископ освятил Покровскую церковь

В Горно-Алтайске епископ освятил Покровскую церковь

25 января 2015 года, 11:44
3

24 января епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил чин великого освящения и Божественную литургию архиерейским чином в Покровской церкви Горно-Алтайска. Архипастырю сослужили протоиерей Ростислав Кирашук, протоиерей Георгий Балакин, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Александр Поздеев, протодиакон Василий Петровци, иеродиакон Василий (Вдовин).

Проповедь на запричастном сказал секретарь епархиального управления протоиерей Георгий Балакин.
В конце богослужения епископ Каллистрат поздравил присутствующих с освящением храма и вручил архиерейские грамоты строителям, восстановителям и активным прихожанам Покровской церкви, говорится в сообщении епархии.
Строительство этой церкви началось в 1998 году. Она расположена около места, где находилась первая церковь города — Всемилостивого Спаса, снесенная в 1946 году. Строительство нового храма продолжалось около семи лет. Церковь приписана к Преображенскому приходу.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...