Айат Унутов назначен советником Бердникова

Айат Унутов назначен советником Бердникова

13 января 2015 года, 11:57
52

Айат Унутов, занимавший до недавнего времени пост заместителя министра лесного хозяйства Республики Алтай, назначен советником главы региона Александра Бердникова. Напомним, в прошлом году Минлесхоз был ликвидирован, его функции переданы вновь созданному Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

Новое министерство возглавил Александр Алисов, его заместителями стали Евгений Коченков и Евгений Мунатов. Айат Унутов, судя по сообщению пресс-службы Минприроды, назначен советником главы Республики Алтай и числится в штате Управления административной работы и государственной службы аппарата правительства.
Айат Унутов родился в 1978 году, окончил Томский государственный университет. С 2005 года работал специалистом в Управлении природных ресурсов, затем – в Министерстве туризма, Министерстве имущественных отношений, аппарате правительства Республики Алтай. С 2008 года – первый замглавы администрации Кош-Агачского района. Избирался депутатом Госсобрания. Считался одним из лидеров группы «молодых тигров» — молодых алтайских политиков из южных районов региона. В 2013 году назначен заместителем министра лесного хозяйства, в 2014 году, после отставки Михаила Терехова, исполнял обязанности министра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

52 комментариев

  1. А что делает вообще советник? В чем заключается смысл сей должности?
    Что он, так сказать, «советует»? В целях экономии средств нельзя ли обойтись без платных советов?

  2. Советник-это «на побегушках» у начальника: подай, принеси, напиши, занеси, сбегай, купи, привези, увези и т.д.

  3. а где можно посмотреть доходы наших чиновников, которые неустанно, днем и ночью, не покладая рук работают на благо нашей республики?!их бы отправить на настоящие работы.

  4. а где можно посмотреть доходы наших чиновников, которые неустанно, днем и ночью, не покладая рук работают на благо нашей республики?!их бы отправить на настоящие работы.
    04 | 13 января 2015 12:58
    доходы и имущество публикуются ежегодно, согласно законодательству, на сайтах того же правительства или госсобрания.

  5. Какой то он не серьезный, все время меняет работу, нигде себя не зарекомендовал. В наше время таких называли «летун» и старались не брать на серьезную работу. Так себе мальчонка на посылках

  6. Депутатом Госсобрания избирался от Усть-Канского района,столько обещал сделать для молодёжи,для простых жителей,собирался жить и работать в Усть-Кане,Но Увы!!!после выборов ни разу никто его не видел!!!

  7. Не видели его в Усть-Кане те, кто штаны в городе только протирает, а сейчас лает, как та вторая собака.

    И спонсорская помощь от него была, и адресная в решении различных проблем. Скольким помог, начиная с Томска. Сколько молодежных проектов поддержано и развивается под его началом. Только почему-то все молчат. В этом и беда наша. Если нам сделали добро, мы молчим. Стесняемся? Или не хотим помнить, чтобы не быть обязанными? И он сам не пиарится. Вот вам и информационный вакуум, который сейчас забивают мусором злопыхатели.

    А по делу: наконец-то рядом с главой молодой, энергичный, умный наш земляк! Айат Дмитриевич, удачи! У вас все получится!

  8. Все бы ниче, но за У-Кан обидно. Помню даже выплаты обещал за третьего ребенка, в своей программе. Популист…

  9. Василичъ молодец. Хвалю! Это достойно уважения — дать кусок хлеба молодому отцу, поднимающему детей. Да и победа на следующих выборах на главу обеспечена Василичу в усть-канском районе. И прирост в онгудайском. Из сильных и больших кланов онгудая нет правда представителей в элите правительства — все в бизнесе. Значит когда-нить главой станет выходец из усть-кана. А какая должность была у Ерленбаева? Забыл плин.

  10. Ну ты рассмешил, а. Я тебе как госслужащий скажу, что ввести любые социальные выплаты, это не тот вопрос, который зависит от одного единственного депутата. Что мог, он делал. На что не мог повлиять — правильно сделал, что вовремя перестал воевать с ветряными мельницами.

  11. Получается, унутов обещая дополнительные выплаты усть-канцам намеренно обманул людей думая только о своем продвижении. По нему видно, по головам научился ходить.

  12. Что за должность такая советник когда кругом в районах идет оптимизация, сокращения… Мозгов что ли у Главы не осталось, что стал нужен советчик прямо «Оцарился»

  13. Рассмешили-то как раз вы,Усть-Канская!!По конкретнее можно узнать,какие молодёжные программы им поддержаны?Кому была оказана адресная и спонсорская помощь?А что он не знал,что одному не решить вопросы связанные с соц.выплатами???В нашей деревне тоже не появлялся после выборов…

  14. Мое субъективное мнение, что сей господин, не обладает достаточными познаниями, чтобы быть советником Главы.

  15. Ооо, уважаю Унутова. Он еще молодой отличался умом и характером-мужик одним словом. А собаки пусть лают, а ааравану дальнего плавания! Выдвинул дельную мысль выплаты за третьего, в других регионах же это делают, и деньги дают и земли,что в усть кане и в республике земель что ли мало, почему другие депутаты не поддержали,проголосовали бы и красота! Наверное потому что завидовали айату,боятся же как бы у него рейтинг выше старожилов не поднялся. А помощи оказывал достаточно,как мог, из своих сил, не олигарх чтобчтоб весь народ переделать. Кто реально готов работать тому он друг и соратник, а кто хочет на печи лежать и готовое получать,то извините-не к айату.

  16. Унутов! Только «сценарии» не пиши, какие писал в Клш — Агаче. Не надо играть, главное, не переусердствуй! И не смей голову морочить молодым парням. То ли этот Унутов, то ли другой. Но говорят, есть какой — то Унутов — сценарист…

  17. хороший политик , как и все же умеет доить людей и бюджет , занимается продажей алтайского кедра . имеет тойота ленд 200 и тойота тундра , хонда акорд 2 жены . не официальный директор усть-канского дрсу, и фирмы эко кедр (строительство рубленых домов )

  18. Учитесь править. Как красиво перестановки делает наш нами избранный ГЕНЕРАЛ. пусть будет под рукой. Ефимов Татин итд

  19. Он и у Ефимова быв.главы коша был аналитиком да таким прозорливым, что замутил головы молодым котам, что те даже не поняли как без кресла остались, но с приличной суммой.

  20. хороший политик , как и все же умеет доить людей и бюджет , занимается продажей алтайского кедра . имеет тойота ленд 200 и тойота тундра , хонда акорд 2 жены . не официальный директор усть-канского дрсу, и фирмы эко кедр (строительство рубленых домов )

    кан | 14 января 2015 0:02

    даже жен и то 2))))))))))))хочешь жить — умей вертеться))))вот и вертится! ну а что, молодец

  21. Лихо алтайцы вас Михайлов сделал. Помнится именно он активно «мочил» Унутова и его команду через свою газетенку. Факты ни один не нашли своего подтверждения, как только их тогда под микроскопом не проверяли все органы. Но антирейтинг создан — дело сделано. Смехайлов задумал идти на главу на выборах 2014 года. И уже тогда смекнул: Унутов будет ему реальным и единственным конкурентом, если не предпринять меры. Так вы ж ему и помогли в его черном деле, дурни. А потом опять будете кричать на всех углах, что нет достойного кандидата от алтайцев, нет лидера. Гляжу я на вас, у такого народа и не будет своих лидеров, пока вы их всех сами и задавливаете в зачатке. Столько умных, дельных мужиков у вас, а про ЛЮБОГО говорите только плохо, никто из своих для вас не хорош. Ну и терпите тогда варягов, коль свои вам не угодили.

  22. Сергей, ты не прав, что гребешь всех под одну гребенку. Лично я уважаю Айата и горжусь. А завистлевых шакалов, диванных демагогов или тех, кто только ждет удачного случая подсидеть в каждом народе хватает.

    Айат удачи!!! Только вперед! Надежных людей тебе!

  23. Мои поздравления,Айат Дмитриевич!успехов Вам во всем в жизни,а вы Завистники-завидуйте молча!!!ха-ха-ха

  24. Смехайлов задумал идти на главу на выборах 2014 года. И уже тогда смекнул: Унутов будет ему реальным и единственным конкурентом, если не предпринять меры.
    Сергей | 14 января 2015 13:11
    Чувачок, ты дебил что-ли? Какая конкуренция у Михайлова? Он кое-как в курултай высрал 1 процент. Чего несешь? Ты на улицу-то выходишь? Ах, да, забыл, она же у тебя Шоссейная… Извини.

  25. Доктор, а что, ты отрицаешь, что он занимался черным пиаром конкретно против тех парней в своей газетенке?

  26. Кайсын | 14 января 2015 16:10
    Да почему? Я не об этом. Некто «Сергей» пишет про конкуренцию. Какая конкуренция у аутсайдера Смехася может быть?

  27. Айат руководитель строгий, требовательный, трудоголик, не сюсюкается, его поэтому многие не любят. Я сам трудоголик, щас в кризис пахать всем надо!

  28. Молодец Айат!
    Так и держать, всем завистникам назло. Должность советника выше должности зама председателя правительства, так- что удачи тебе.

  29. Пока Василичъ сидит у руля Унутову не надо рыпаться и выдвигаться на главу РА. Надо лет за десять-пятнадцать проявить себя и выдвигаться (лучше от единой России еслив получится). Будет заменой Сергея Тимуровича Пекпеева.

  30. Айат всего добился сам, некоторые ему просто громко завидуют. Он — не сынок (брат, сват и т.п.) какого-нибудь «привилегированного» алтайца. Благодаря своим знаниям, сильному характеру пробился. Учитывая, что в Правительстве редко трудоустраивают на руководящие должности людей «из народа», а не по блату, успехи таких молодых людей радуют вдвойне. Можно пожелать только удачи. Ну и пусть отличится от своих предшественников тем, что сам будет поддерживать действительно умных мыслящих людей. Чем сильнее окружение, тем больше перспектив

  31. Не по блату, не по блату, за прогиб и за то что продали Князева Урмата получили свои кресла Унутов и Ефимов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...