Спасатели предупреждают о высокой вероятности схода лавин в горах Алтая

Спасатели предупреждают о высокой вероятности схода лавин в горах Алтая

9 января 2015 года, 9:23
2

Главное управление МЧС России по Республике Алтай распространило сегодня, 9 января, сообщение о высокой опасности схода лавин с горных вершин. Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от одиночных туристических походов, а также о необходимости постановки на учет тургрупп, отправляющихся в путешествие по горам.

«Во избежание гибели и травматизма рекомендуем предпринимать особые меры безопасности при занятии различными видами активного отдыха, по возможности воздержаться от восхождений на горные вершины, ведения охоты. В горах необходимо находиться вблизи мест постоянного пребывания людей, туристических баз и населенных пунктов, поскольку может потребоваться помощь при несчастных случаях», — говорится в сообщении.
С целью обеспечения безопасности туристов и оказания в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи на территории Республики Алтай, МЧС рекомендует туристическим группам и отдельным туристам регистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России. Постановка на учет должна осуществляться не менее чем за десять дней до выхода на маршрут.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. на Тугае и на Комсомолке груды мусора скопились, вот они и сойдут.
    Уважаемые любители забираться на горы Алтая — убирайте мусор за собой!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...