В Горно-Алтайском ботсаду проходит конференция по проблемам сохранения биоразнообразия в горных территориях

В Горно-Алтайском ботсаду проходит конференция по проблемам сохранения биоразнообразия в горных территориях

23 июля 2009 года, 16:15
0

На территории Горно-Алтайского ботанического сада проходит межрегиональная конференция «Роль ботанических садов в сохранении биоразнообразия горных территорий». Ученые из Республики Алтай, городов Сибири и Москвы собрались в урочище Шишкулар, чтобы обсудить важнейшие вопросы деятельности ботанических садов, проблемы сохранения уникального растительного мира Горного Алтая, сообщает пресс-служба правительства республики.

В 2009 году Алтайский филиал Центрального сибирского ботанического сада СО РАН «Горно-Алтайский ботанический сад» отмечает свое 15-летие. Этой дате посвящен ряд мероприятий: межрегиональная научная конференция, обучающие семинары для фермерских и крестьянских хозяйств, создание демонстрационных площадок на базе школ Шебалинского и Онгудайского районов.
Горно-Алтайский ботанический сад был создан совместным постановлением правительства Республики Алтай и президиума СО РАН в 1994 году. Была поставлена задача создания самостоятельного подразделения академической науки в Республике Алтай на паритетных началах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...