В районных больницах появятся психотерапевты

В районных больницах появятся психотерапевты

26 декабря 2014 года, 9:55
0

Врачи-психиатры и наркологи из Республики Алтай прошли переподготовку по специальности «психотерапия». Благодаря этому теперь в районных больницах смогут оказывать медицинскую помощь в рамках медицинской реабилитации наркозависимых лиц в амбулаторных условиях.

По словам специалистов, теперь у главных врачей районных больниц появилась возможность ввести должности психотерапевтов и организовать оказание медицинской помощи при психических расстройствах и по профилю «наркология» в соответствии с порядками оказания медицинской помощи.
Профессиональную переподготовку по специальности «психотерапия» врачи психиатры и наркологи Республики Алтай закончили в декабре этого года. Обучение прошли 14 врачей, в том числе девять врачей районных больниц, сообщает региональный Минздрав.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...