Более 2,2 тыс. протоколов составлено за нарушение правил перевозки детей

Более 2,2 тыс. протоколов составлено за нарушение правил перевозки детей

25 декабря 2014 года, 10:34
2

Профилактическое мероприятие «Автокресло – детям» прошло в Республике Алтай с 4 по 23 декабря. За это время к административной ответственности привлечены 109 водителей, нарушивших правила перевозки детей. Всего с начала текущего года в регионе было составлено 2 258 административных протоколов за это нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Данные статистики свидетельствуют о том, что водители часто игнорируют установленные правила перевозки несовершеннолетних, хотя в пункте 22.9 правил дорожного движения указано, что перевозить детей в возрасте до 12 лет следует только с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности.
Около года назад ответственность за нарушение требований к перевозке детей была увеличена до 3 тыс. рублей. Но, как отмечают эксперты, повышение штрафа не решило проблему полностью. Родители продолжают пренебрегать безопасностью ребенка в автомобиле, если расстояние поездок незначительное.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Как всегда. Закон приняли, а о исполнении не подумали. Ситуации разные. как я должна перевозить трех детей ( двое инвалиды) теперь, если личного авто нет, а такси нас не берут из-за закона «безопасности» ? Езжайте на маршрутке, это же безопаснее, ога………….. с пересадками.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...