В Горном Алтае произошло снижение инфекционной заболеваемости

В Горном Алтае произошло снижение инфекционной заболеваемости

22 июля 2009 года, 21:26
0

По итогам первого полугодия в Республике Алтай отмечается снижение инфекционной заболеваемости на 20%. Если в 2008 году в первом полугодии заболели 2 353 человека, то в этом году — 1 850. Как сообщил на пресс-конференции руководитель территориального управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов, заболеваемость паразитарными инфекциями снизилась на 10%, острыми кишечными инфекциями – на 10%, в том числе заболеваемость дизентерией снизилась на 40%.

Снижение заболеваемости удалось достичь за счет планомерного проведения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, уверен Щучинов.
Большое значение в снижении заболеваемости играет нацпроект «Здоровье». За три года в республике в рамках национального проекта от гепатита В привиты 102 101 человек, от кори – 3 71 человек. Против краснухи прививки получили 24 364 человека, против полиомиелита – 3 844 человека.
Не меньшее значение играют и региональные целевые программы. Только в прошлом году Роспотребнадзором совместно с органами власти разработано и утверждено 25 целевых программ. Всего в рамках программ санитарно-гигиенической и профилактической направленности было освоено 276,7 млн рублей, что на 1,9 млн больше уровня прошлого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...