Эпидемии гриппа и ОРВИ в республике нет

Эпидемии гриппа и ОРВИ в республике нет

11 декабря 2014 года, 12:04
0

Уровень заболеваемости респираторными инфекциями в Республике Алтай ниже эпидемического порога на 33,6%. На прошлой неделе к медикам по поводу острых респираторных инфекций обратились 1 208 человек, сообщает Роспотребнадзор. При этом, отмечают санитарные врачи, более высокая заболеваемость отмечена среди детей до 14 лет (1 043 человек). Госпитализирован 31 человек, из них 30 детей до 14 лет.

В рамках  мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и других респираторных вирусов на прошедшей неделе специалисты исследовали в лабораториях материал от 44  больных ОРВИ.  В итоге они сделали вывод, что активность циркуляции респираторных вирусов низкая, в структуре положительных находок по-прежнему превалируют вирусы не гриппозной этиологии.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай напоминают родителям, что при заболевании ребенка даже в легкой форме не следует отправлять его в детский сад или школу. Это опасно не только для заболевшего, который может получить осложнение при несоблюдении постельного режима, но и для других детей, контактирующих с больным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...