Из-за отравления посетителей закрыто кафе «Чуй-Оозы»

Из-за отравления посетителей закрыто кафе «Чуй-Оозы»

22 июля 2009 года, 12:15
4

Управление Роспортебнадзора по Республике Алтай приостановило на пять суток деятельность кафе «Чуй-Оозы» в Онгудайском районе. Как сообщил руководитель ведомства Леонид Щучинов, причиной этого стало несоблюдение в заведении общественного питания санитарных норм.

«К нам поступила жалоба о том, что посетители этого кафе после употребления в пищу блюд в «Чуй-Оозы» отравились. После проверки мы установили многочисленные нарушения санитарных норм  и правил на этом предприятии, в связи с чем и было принято такое решение», — сказал Щучинов.
Он также добавил, что в настоящее время материалы переданы в суд, и деятельность «Чуй-Оозы» может быть приостановлена на 90 дней.
«Чуй-Оозы» расположено на Чуйском тракте в Онгудайском районе, недалеко от места впадения Чуи в Катунь. Кафе пользуется популярностью у туристов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...