Министром образования стал Алексей Бондаренко

Министром образования стал Алексей Бондаренко

2 декабря 2014 года, 10:20
47

Глава Республики Алтай Александр Бердников назначил и. о. министра образования и науки Алексея Бондаренко, который до этого был деканом географического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Об этом кадровом решении Бердников объявил сегодня, 2 декабря, на заседании республиканского правительства.

Напомним, после отставки бывшего министра Натальи Гусельниковой обязанности министра исполняла Ольга Бондаренко. При этом в кулуарах утверждали, что это — временное решение, и губернатор рассматривает несколько кандидатур. В итоге Бердников остановил выбор на 44-летнем Алексее Бондаренко — докторе биологических наук, профессоре Российской академии естествознания, декане географического факультета местного госуниверситета. От приставки и. о. Бондаренко избавится после прохождения процедуры согласования. На заседании правительства Бердников отметил, что это – последнее назначение, то есть кадровый состав кабинета министров полностью определен.
Как сообщает сайт «Ученые России», Бондаренко является специалистом в области географии населения дневных чешуекрылых насекомых горных территорий юга Западной Сибири. Основные научные результаты относятся к выявлению особенностей распределения многовидовых сообществ по высотным поясам и основным ландшафтным выделам, а также пространственно-типологической организации населения булавоусых чешуекрылых в Юго-Восточном Алтае, Туве, северо-западной Монголии. Преподает зоологию беспозвоночных, протозоологию, сравнительную анатомию беспозвоночных, лесную энтомологию, зоогеографию. Опубликовано 208 научных работ, в том числе две монографии, десять коллективных монографий, 12 учебных пособий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

47 комментариев

  1. ну пипец,теперь с насекомыми всё будет круть. особенно с безпозвоночными))) интересно, есть ли связь между двумя Бондаренко

  2. тоже интересно про Бондаренко(однофамильцы)? радует, что мужчина, тем более из сферы образования. Удачи на новом посту, а главное терпения! Хорррошей работы!!!

  3. Александр Васильевич, огромное Вам спасибо за это решение. Очень надеюсь, что Алексей Бондаренко станет министром.

  4. Офигеть нифстать. Поздравляшки моему бывшему декану. Чоткий был мужик на первом курсе. Потом таки перестал с нами со всеми здороваться до окончания вуза.

  5. Нащёт «…дневных чешуекрылых насекомых » мы тепер спокойны. Надеюсь, кадный ученик получит в личное польдзование парочку етих носекомых. А кстате… с чем их едят?

  6. Надеюсь на просвет в республиканском образовании! С чем и поздравляю нового МИНИСТРА! Успехов, крепкого здоровья! После отставки Гусельниковой и назначения ИО Бондареко ОМ я пожелала новому МИНИСТРУ почитать комментарии педагогов, родителей, общественности , чтобы не допускать их ошибок и просчётов. Пожелание остаётся в силе, уважаемый АЛЕКСЕЙ БОНДАРЕНКО!

  7. Достойный будет человек. С такими титулами не стыдно будет представлять Министерство образования Республики в Москве.
    Только вот причёска не смотрится (уложена на левую сторону). Не хороший признак. А так всё есть для полной и плодотворной работы. Удачи!!!

  8. А какое отношение имеет новый министр к школьному образованию? Этот вариант мы, кажется, проходили?

  9. Ему еще нужно вступить в географическое общество России, заодно открыв региональное отделение в РА. Там щас все олигархи вместе с Путиным тусуются — очень модная тема, однако!

  10. Слишком много о себе мнит! Зря все радуетесь! Противный и думающий только о себе человек! У него корона от декана то была во всю голову,а теперь он вообще в ней утонит!!

  11. Вполне адекватный, воспитанный, а самое главное грамотный человек. есть немного венценосности, и это хорошо, а почему себя надо принижать и ценить меньше того, чего ты стоишь на самом деле. УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ НА ПУТИ КАРЬЕРЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!

  12. Рулить не строить. Можот в минобразе не хвотало именно специвалиста по насекомым? А чо? Рулил жеж минобороной бывший директор мебельного магазину. Пожуём — посмотрем…

  13. Уважаемый Алексей Викторович! Очень хотелось бы, чтобы не рубили с плеча и не допустили опрометчивых ошибок в системе образования. Может быть стоит пообщаться с предыдущим министром, все-таки опыт работы семь лет. О Гусельниковой много писали плохого, но правды в этом мало. Она сделала много для системы образования и в общении мягкий и понимающий человек. Надеемся на Вас и верим в свое будущее и в будущее наших детей!

  14. А геофак и так везде звездился! Отличный выбор нашего главы. Поздравляю ! Желаю успехов. Рада за Вас, Алексей Васильевич.

  15. должна быть сформирована очень хорошая команда, один в поле не воин. только хорошая работа в хорошей команде принесут свои плоды. и, конечно, хотелось бы, чтобы власть прислушивалась к учителям! что сейчас творится в школах (особенно в районах) — учить скоро станет некому, привлекайте молодых, инициативных, творческих педагогов, помогайте, а не гнобите! еще годик и республика разъедется(

  16. в частности финансовый вопрос, это как в анекдоте «учителю на одну ставку есть нечего, а на две некогда») задумайтесь, господа чиновники

  17. Поздравляю. Пожалуйста, Алексей Васильевич, обратите внимание на школу и детсад в Коше в НБ. Подскажите куда необходимо писать,чтобы там услышали и разобрались!

  18. То что мужик — хорошо, то что в школе не работал — не очень. На счёт команды — согласен, всех через аттестацию, либо только с реальным опытом в СОШ… Удачи Алексей Викторович!

  19. Наконец то, в образовании новый министр, в трудоспособном возрасте, ученый, мужик — это хорошо! Наверное, на первых порах будет трудновато, имеющийся опыт только в стенах ГАГУ, но при желании опыт дело наживное. Не плохо бы, почитать, или хотя бы мысленно вспомнить предшественников на этом посту: Тартыкова О,И,, Кайгородова Т,Д,, Чепкин П.И., Тулинов Н.И., Федорова Н,П, и……пожалуй и все , остальные карьерные чиновники. «подружек» предшественницы… это болото. Важно сформировать хорошую трудоспособную команду организаторов, знающих школу. Обратите внимание на изучение русского и алтайского языков, точные науки и психологический климат во всех школах, последние годы этим никто не занимался. Да и не стремитесь «схапать » все награды вроде как «народный» учитель, памятные » следы рук, ног , плиты»и т.д., это авторитета не придаст (из опыта некоторых предшественников) И последнее пожелание — не делите людей по национальному и религиозному признаку, это не студенты, такое не пройдет. Ну с Богом, желаю успехов на новом поприще!

  20. Госдума собирается запретить россиянам работать не по специальности
    Как пишет «Коммерсантъ», соответствующие поправки к Трудовому Кодексу могут быть приняты до конца года. Согласно законопроекту, появится отдельная статья, описывающая применение работодателями профессиональных стандартов. С 2016 года они станут обязательными для госучреждений, а с 2020 – для всех.
    — Хорошая новость!

  21. Сожалею, что Гусельникова Н — кандидат педагогических наук осталась за бортом. Поддерживаю мнение тех, кто считает что нужно таких как Елекова, , Федяева, Дадочкина, Яргаков Ю надо гнать в три шеи, вот они и подставили Наталью Владимировну, кроме как ля-ля-тра-ля-ля ничего не делали. Зря Наталья Владимировна, жалела их и оглядывалась на начальство, даже часто выпивающей С…ничего не говорила, вот и итог её работы. Новый министр, пока темная лошадка, ни плохого ни хорошего о нём не скажешь, поживем — увидим. И всё же школа, наши дети не площадка для экспериментов, отнеситесь к ним с уважением.

  22. емае профессором в геофаке или биохиме проще некуда, вот если бы экономической специальности, или педагогической области то был бы толк

  23. …ну всё, теперь все будем одними из «дневных чешуекрылых насекомых горных территорий юга Западной Сибири до самой Тувы и северо-западной Монголии… интересно, он «теоретик» или «практик»… время покажет

  24. Сожалею, что Гусельникова Н — кандидат педагогических наук осталась за бортом. Поддерживаю мнение тех, кто считает что нужно таких как Елекова, , Федяева, Дадочкина, Яргаков Ю надо гнать в три шеи, вот они и подставили Наталью Владимировну, кроме как ля-ля-тра-ля-ля ничего не делали. Зря Наталья Владимировна, жалела их и оглядывалась на начальство, даже часто выпивающей С…ничего не говорила, вот и итог её работы. Новый министр, пока темная лошадка, ни плохого ни хорошего о нём не скажешь, поживем — увидим. И всё же школа, наши дети не площадка для экспериментов, отнеситесь к ним с уважением.
    Татьяна Г. | 3 декабря

    А почему же вы про госпожу Бондаренко не пишите, что ее тоже надо гнать в шею?!! Или это сама Бондаренко и написала?!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...